Язык, пятно
Более 2х лет у мужа пятно на языке( фото поидогаю), переудами обостряется. Не беспокоит, при обострение рягирует на кислое. У стамотолога на онкотесте цвет стал коричневый. Боли нет ,обратились сами, ранее врачи внимания не обращали.
Здравствуйте, Ирина! Возможно, это красный плоский лишай. Вы консультировались у дерматолога?
Татьяна, здравствуйте нет, а на онкотесте он тоже коричневый ,коричневый цвет не только у раковых пятен? Нас напугали это, и ещё вопрос лешай может быть 2 гола?
Ирина, по фото языка не очень похоже на онкологию. А Вам биопсию брали? Вы консультировались у онколога?
Татьяна, спасибо за ответ, хотим сходить в понедельник, только нервы сдают от страха вот и консультируемся. У него проблемы с поджелудочной и камни на зубах, может глоссит? Он тоже коричневый по онколампой? Скажите эти онкотесты лампой не только рак коричневым светят?
Ирина, коричневым светится не только рак. Необходимо дообследоваться. Онколога не нужно бояться. Вам проведут необходимое обследование и всё будет предельно ясно.
добрый вечер , тут я бы посоветовал бы пройти ФГДС ,
и консультация врача онколога и биопсией данного образования
Крюков, а что это может быть?
на онкологию не сильно похоже , возможно предраковое заболевание , необходима биопсия
Так же необходимо исключить патологию со стороны ЖКТ
Крюков, глоссит может быть? И оно ведь давно,уменьшается,почти проходит. У него проблемы с поджелудочной и камни на зубах.?
Крюков, подскажите какие заболевания так же имеют коричневый цвет на онкотесть лампы?
исследование вообще как по мне не информативное , только биопсия с цитологией в данном случае
на глоссит не похоже , поджелудочная тут тоже не причем , тут надо исключить проблемы с пищеводом и желудком , может быть как проявления рефлюксной болезни
Крюков, спасибо ща ответ, меня волнует только что бы не рак,а остальное будем лечить. Нас только из за цвета под этой лампы направили к онкологу.вот и страшно
к онкологу обязательно , но думаю там ничего страшного не будет
Крюков, посмотрите пожалуйста анализы от гастроэнтеролога(прикрепили фото)
Принятый ответ
там в 2019 на ФГДС были признаки рефлюкс эзофагита , по хорошему надо повторять