Консультация кардиолога /

Перебои в работе серца — вопрос №1004995

Добрый вечер. Неделю назад начала изредка чувствовать перебои в работе серца (такое было когда была анемия). Чувствую как будто внеочередное сокращение, как бьёт в груди. Анализы всё в норме (сдавала 2 недели назад). Сегодня сделала ЭКГ, делал скорая, врач сказал всё нормально, изменений никаких нет. Нужно ли мне переделать ЭКГ? Может ли быть что эксталисталию просто не застали на ЭКГ? Стоит ли мне беспокоиться? Давление в норме. Есть нарушения сна. И со вчерашнего дня онемел палец на ноге

Возраст: 25

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вы так можете ощущать экстрасистолию. На ЭКГ они могли быть не зафиксированы, так что здесь идёт запись за короткий промежуток времени. Необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ.
Экстрасистолы они не опасны, присутствуют у всех здоровых людей в определенном количестве, лечения не требуют
Их начинают ощущать люди тревожные. Регулярные стрессы присутствуют ?
Скажите, вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да, стрессы регулярные, плюс ребёнку год, очень устаю. На щитовидку не сдавала. Они сегодня (толчки) участились. Очень неприятное ощущение. Стоит ли сейчас идти к кардиологу? Можно ли пить воледол?
Кардиолог, Терапевт
Начните приём препаратов магния- Магне б6 форте по 1 тпб 2 р/д и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Исключить потребление кофе, вредные привычки исключить, если есть. Это все может провоцировать экстрасистолы
Досдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4 своб и выполнить суточный монитор ЭКГ
К кардиологу бежать пока нет необходимости
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ может и не "поймать" экстрасистолы. Поэтому надо поставить холтер, он регистрирует ЭКГ в течение суток. Беспокоиться не стоит , в любом случае , экстрасистолы не опасны. Но надо посмотреть по Холтеру какие экстрасистолы и сколько их. Сдайте анализ крови на ферритин. Какой сейчас гемоглобин? И нарушение сна так же может быть причиной экстрасистол
Принятый ответ
Клиент
Мадина, гемоглобина 126
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки экстрасистолии.
Нужно провести суточное мониторирование для подсчета количества экстрасистол выявляемых в течение суток.
Онемел палец на ноге на фоне невралгии.
Принимайте магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, забыла указать в анамнезе остеохондроз шейного отдела. УЗИ сердца делала в сентябре, после родов, всё было в норме. Делала ЭКГ в январе тоже норма
Клиент
Хайшат, бывает в день до 10-20 раз
А вот сегодня уже очень очень много раз, даже не могу посчитать. Кажется что усиливаются в положении сидя
Терапевт, Кардиолог
остеохондроз может вызывать появление экстрасистол.
тревожные состояния, эмоциональные стрессы были?
Клиент
Хайшат, да. После родов была дипрессия, проходила лечение у психолога. Очень сильный длительный стресс (на протяжении трёх месяцев) был в феврале-май. Во время этого чувствала себя отлично, не обращала внимания на что болит, не до этого было
Последние два месяца явных стрессов нет, но так по мелочам, ребёнок шкодить, работу ищу и тд
Терапевт, Кардиолог
вероятнее возникли на фоне тревожных состояний
добавьте к приему для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
консультация невролога в плановом порядке.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не всякую аритмию можно уловить по 30 секундной экг, тем более экстрасистолию.
Если беспокоят нарушения ритма сердца, пройдите холтеровский мониторинг экг для уточнения.
Постарайтесь исключить или минимизировать аритмогенные факторы такие как стрессы, вредные привычки, кофе, энергетические напитки.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Перебои в сердце могут быть в норме.
Для точного количества экстрасистол необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы обязательно (ттг, т4 и узи щитовидной железы).
Курсом магне в6, панангин.
Пои необходимо успокоительное тенотен или афабазол.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно это и на нервной почве
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние и нужно восполнять, сама по себе это состояние безопасно
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. Пройдите суточный монитор экг для дообследования и узи сердца.