Чешутся ноги после бритвы

5 дней назад побрила ноги бритвыенным станком мужа.После обработала ноги специальным маслом.Но вот уже 5 день не могу найти покоя, ноги ужасно чешутся Мазала и судокрем и масла, не помогает. Что делать

Нет
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вероятно контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда к телу без синтетики из хлопка, свободная. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки от зуда левоцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней.

Здравствуйте, Зоя.

Это контактный раздражительный дерматит. Такая реакция может дать используемое масло. Не используйте их пока.
Наружно наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зоя
У вас развилось воспаление волосяных фолликулов
Причину вы уже поняли, такие вещи должны быть индивидуальными
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Если не будет помогать, бегом на очный приём
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
К телу х/б одежда

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 7 дней
Уберите масло.скорее всего на него реакция

Здравствуйте! Исключите масло. Постарайтесь пока не брить. Наружно фуцикорт 7-10 дней.
От зуда анк ксезал или лоратадин 1 таб в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Зоя.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Необходимо больше не использовать точно масло.
Наружно крем Неотанин, он снимет зуд, а затем через 30 или час мин крем Акридерм, это гормональный крем работает местно, снимет воспаление, чтобы не было распространения и долго.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, не синтетическое.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт тонким слоем 2 раза в день