Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище — вопрос №100518

Здравствуйте! Недавно проводился медикаментозный оборот, был тяжелым, две недели ходила по врачам постоянно на УЗИ, обследование, осмотр, были остатки. Но после полного окончания мед. аборта через несколько дней начался зуд и жжение во влагалище, творожистые выделения светло-салатово- белые, запаха нет, беспокоит только это. Такое в первый раз, что посоветуете, как лечиться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас вагинальный кандидоз. Конечно, идеально сдать мазок у гинеколога.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Обязательно провести обследование ! Выполнить обязательно Пцр анализ на все группы инфекций ! С учётом выявленных микроорганизмов получить лечение .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки на грибки флору атипичные микроорганизмы
Гинеколог, Акушер
Делайте анализ и пишите вновь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По симптомам похоже на кандидоз ( молочница), но нужно конечно обследоваться.
Нужно сдать мазки: микробиоценоз влагалища и пцр на скрытые инфекции ( если с момента последней сдачи мазка на онкоцитологию пошло более года, то заодно сдать и цитологию).
После результата обследования можно назначить адекватное лечение.
Помимо кандидоза может быть что-то ещё, а это совсем другое лечение, в отличие от простого кандидоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору Вы сдавали? После аборта антибиотики принимали?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Полина вы в этот период принимали антибиотики?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к гинекологу.сдать анализы(мазок)на грибки и лечиться по результатам анализов
ЛОР
Вам нужно исключить моочницу,сдайте мазок.
Педиатр
Ответила в личку
Врач УЗД, Терапевт
Больше похоже на кандидоз. Посетите гинеколога и сдайте мазок. По результатам которого пролечитесь
Терапевт
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что это кандидоз. Сделайте мазок и Вам гинеколог подберет сответствующие протвогрибковые препараты. Исключите из рациона сладкое, свежую дрожжевую выпечку,квас, пиво. Избегайте простуд,обострения хронических заболеваний,дабы избежать необходимости в приеме иных антибиотиков
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно дисбиоз, молочница, лечение можете начать вагилак, исключить половые контакты, сдать фемофлор
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если вы проводили аб терапию скорее всего убили всю норм флору и сейчас у вас дисбиоз влагалища с преобладанием грибов,однако без мазка лечиться вслепую ненадо .Сдайте и пишите в личные .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего начался вагинальный кандидоз. Проставляйте свечи Тержинан 10 дней. Они и на грибок действуют и на активную условно-патогенную флору, если она активизировались на фоне последних событий.