Красная шишка на внутренней поверхности бедра.

Добрый день. Беспокоит такая вот шишка. Локализация: внутренняя поверхность бедра, очень близко к паху. Практически безболезненна, но при надавливании и сжатии болит (терпимо). Какое-то время назад там было воспаление (не помню, насколько давно, т.к. не придала значение). Потом ничего не беспокоило, но я не знаю, прошло ли то воспаление полностью (по ощущениям ничего не беспокоило). Шишка появилась 7-10 дней назад; никаких выделений за это время не было (гноя не видно и при сдавливании ничего не выделяется). Сначала шишка была с блестящей поверхностью и более твердая. Сейчас как будто стала мягче. Отек вокруг твердый. Размер шишки: 1 см. Диаметр шишки с отеком: 2,0 - 2,5 см. Цвет - ярко-красный. Температуры повышенной нет. Шишка, вроде, не горячая. Мазала только зеленкой; никакие лекарства не принимала. Я думала, фурункул, но ведь при фурункуле должен быть гной (?). Беспокоюсь, что это что-то более серьезное....

Миома матки большого размера
48 лет

Принятый ответ

Здратвсвуйте, очень плохо видно образовнаие на фото. Тут дистанционно тяжело сказать что это, нужно чтобы доктор очно посмотрел, хелательно хирург

Принятый ответ

Здратвсвуйте! вам нужен осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото невозможно сказать , что за образование. Нужен очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача хирурга!

Принятый ответ

Здравствуйте! Атерома или гигрома, это можно сказать только после осмотра. Планируйте в ближайшее время очный осмотр хирурга.

Здравствуйте! По фото образование доброкачественные. Похоже на атерому, которая воспалилась. Покажитесь очно к хирургу. При необходимости ее нужно удалить под местной анестезией.