Кашель
ребенок 7 лет после прогулки на свежем воздухе вечером, кашляет всю ночь, дышит как сквозь вату . Случай не иденичный. У ребенка ставили диагноз - астма в апреле 18 года . В декадре 18 года доктор после осмотра сказал,что все хорошо. Чем лечить?
Здравствуйте, дышит как сквозь вату - это значит, что вы слышите дистанционные хрипы - свисты? Если так, то у ребенка, действительно, астма. Именно ночь - характерное время для приступов, чаще с 2 до 5 (низкая циркуляция собственных гормонов плюс аллергическое воспаление). Нужно лечить.
Здравствуйте. Заочно лечить сложно. Надо осмотреть ребёнка, послушать. Лечение астмы и ОРВИ принципиально разное. Аллергию выявили, есть сейчас температура, насморк, боль в горле?