Консультация гинеколога /

Результаты по пцр 12 и бак посеву — вопрос №100679

Добрый день.
Сдала анализы на пцр 12: candida albicans обнаружено.
Бак посев выявил наличие :
Klebsiella pneumoniae 1*10^4,
Staphylococcus aureus 1*10^2,
Streptococcus anginosus 1*10^4.
Необходимо ли какое-либо лечение в данном случае?

Гинеколог, Акушер
Титры не лечебные . Однако , при этом какие имеются в наличие жалобы? Что послужило причиной для проведения исследования?
Клиент
Эльвира, проверка в связи с обнаружением Streptococcus viridans у партнёра.
Ещё до этого у меня было удаление кондилом (апрель). Затем курс изопринозина. Потом они снова появились, в сентябре повторное удаление образований, уколы глутоксим. Затем ликопид. Мог ли приём иммуномодуляторов способствовать появлению бактерий, что были выявлены?

Клиент
Эльвира, ещё недавно было обострение цистита. После приёма монурала все болезненные ощущение ушли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
По крайней мере антикандидозное лечение можно провести. Если нет клиники, то 1 таблетка 150 мг
Педиатр
Здравствуйте жалобы у вас есть?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
1 таблетка дифлюкан
Врач УЗД, Терапевт
при таких титрах если нет каких-либо жалоб ничего лечить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника! Какие у Вас жалобы? Сколько лейкоцитов в мазке на флору?
Гинеколог, Акушер
"Мог ли приём иммуномодуляторов способствовать появлению бактерий, что были выявлены? " - нет не мог. После лечения цистита мочу сдать на общий анализ! Сейчас по ощущениям , что имеется? Выделения, зуд , жжение итд?
Клиент
Эльвира, небольшие выделения, но они и так периодически у меня бывают. Неприятного запаха нет, просто их стало чуть больше. А зуд и жжение не проявляются. Но я пользуюсь раствором хлороффилонга обрабатывая место удаления кондилом, возможно поэтому зуд и не проявляется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обнаружена кандида
( грибок вызывающий молочницу)
Вы наблюдаете у себя былые, твороджистые выделения? Зуд, жжение?
Если нет, то можно ничего не принимать!
У Вас нет результатов общего мазка на микрофлору???
Симптомов цистита сейчас никаких нет?
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Контрольный анализ мочи выполняйте. Хлорфиллонг стимулирует регенерацию поврежденных тканей, противогрибковым действием он не обладает. Препарат растительного происхождения. А вот применение антибиотика монурала могло способствовать появлению candida albicans. Что нужно , кроме того , что выполнить общий анализ мочи, нужно выполнить у гинеколога мазок на степень чистоты.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое за консультацию