Как помочь при гиперактивности

Здравствуйте, у ребенка гиперактивность и зпрр, нам 3,4г Делали ЭЭГ патологии исключили, нейроны работают медленно сказали Прописали Кортексин проставили 2 курса , стали пить месяц назад Пантогам и Магне в6, улучшения были, Магне в6 месяц пропили как прописали и перестали, Пантогам даем дальше психи нервы снова появились, начали пить глицин, стало еще хуже Занимаемся с психологом и логопедом

Нет
28 лет

Здравствуйте . Психиатр смотрел ребёнка ?из речи что говорит ? Жесты есть ? С детьми играет ? Инструкции выполняет ? Обращённую речь понимает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият, понимает все, с детками играет , выполняет только то что нравится , но когда наругаешь выполняет все

Обязательно консультация психиатра ,логопеда.Соблюдайте режим дня ,если мультики смотрит -исключите ,больше разговаривайте с ребёнком , читайте ему,задавайте вопросы . Если даёте инструкции - обязательно следите чтобы был зрительный контакт , если ребёнок чем то увлечен значит надо дотронуться до него, установить контакт и только потом говорить .Пока давайте односложные инструкции,затем постепенно усложняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият, скажите пожалуйста а если не любит ждать или психует когда говоришь нельзя , что в этом случае делать ? Что модно подавать вместе с Пантогам для успокоения и усидчивости , не считая Магне в6 и глицина ? Прописывали как то Атаракс , фенибут , но я что то боюсь подсадить на них , сказали есть пару признаков аутизма , но сказали занятия с логопедом , с психологом и еще будем подключать дефектолога , постепенно исключаться , потому что сам диагноз аутизм исключают

Надо с ребёнком заниматься , чтобы он научился ждать , поощряйте его когда он не кричит , не реагируйте бурно на истерики , препаратами мы в данном случае если и поможем то только пока он их принимает . Можно давать детские чаи с ромашкой , фенхелем , ванны с магниевой солью1р в 3 дня

Здравствуйте.
Уточните как протекали беременность и роды?
Были ли у сурдолога?
Нет ли короткой уздечки языка?
Есть ли видео как общается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, он говорит по своему китайскому, ничего почти не понятно,

Здравствуйте.
Пантогам - ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
На каком уровне речь ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, речи нет, говорит по своему, четко говорит только да, папа, все звуки животных, дай, ты, я, ты где, топ топ, ням ням

Принятый ответ

Проверьте слух у сурдолога.
Покажите ребёнка детскому психиатру.
Основное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Для нормализации психоэмоционального состояния можно принимать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.