Как помочь при гиперактивности

Здравствуйте, у ребенка гиперактивность и зпрр, нам 3,4г Делали ЭЭГ патологии исключили, нейроны работают медленно сказали Прописали Кортексин проставили 2 курса , стали пить месяц назад Пантогам и Магне в6, улучшения были, Магне в6 месяц пропили как прописали и перестали, Пантогам даем дальше психи нервы снова появились, начали пить глицин, стало еще хуже Занимаемся с психологом и логопедом

Нет
28 лет

Здравствуйте . Психиатр смотрел ребёнка ?из речи что говорит ? Жесты есть ? С детьми играет ? Инструкции выполняет ? Обращённую речь понимает ?

Асият, понимает все, с детками играет , выполняет только то что нравится , но когда наругаешь выполняет все

Обязательно консультация психиатра ,логопеда.Соблюдайте режим дня ,если мультики смотрит -исключите ,больше разговаривайте с ребёнком , читайте ему,задавайте вопросы . Если даёте инструкции - обязательно следите чтобы был зрительный контакт , если ребёнок чем то увлечен значит надо дотронуться до него, установить контакт и только потом говорить .Пока давайте односложные инструкции,затем постепенно усложняйте

Асият, скажите пожалуйста а если не любит ждать или психует когда говоришь нельзя , что в этом случае делать ? Что модно подавать вместе с Пантогам для успокоения и усидчивости , не считая Магне в6 и глицина ? Прописывали как то Атаракс , фенибут , но я что то боюсь подсадить на них , сказали есть пару признаков аутизма , но сказали занятия с логопедом , с психологом и еще будем подключать дефектолога , постепенно исключаться , потому что сам диагноз аутизм исключают

Надо с ребёнком заниматься , чтобы он научился ждать , поощряйте его когда он не кричит , не реагируйте бурно на истерики , препаратами мы в данном случае если и поможем то только пока он их принимает . Можно давать детские чаи с ромашкой , фенхелем , ванны с магниевой солью1р в 3 дня

Здравствуйте.
Уточните как протекали беременность и роды?
Были ли у сурдолога?
Нет ли короткой уздечки языка?
Есть ли видео как общается ребенок?

Ирина, он говорит по своему китайскому, ничего почти не понятно,

Здравствуйте.
Пантогам - ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
На каком уровне речь ребенка?

Алина, речи нет, говорит по своему, четко говорит только да, папа, все звуки животных, дай, ты, я, ты где, топ топ, ням ням

Принятый ответ

Проверьте слух у сурдолога.
Покажите ребёнка детскому психиатру.
Основное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Для нормализации психоэмоционального состояния можно принимать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.