Рвота во время плача

Ребёнку 1,5 года, в последнее время во время плача, особенно если упадёт и больно ударился начинает очень сильно плакать в последствии его рвёт чаще всего после еды, самочувствие до и после рвоты нормальное, ни на что не жалуется. Наблюдался у невролога после рождения были кисты сосудистых сплетенией, сейчас стоит диагноз-здоров, больше у невролога небыло вопросов к нему, развивается согласно возрастным нормам. Что делать и из за чего так происходит?

Гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в остальное время кроме момента рвоты у ребёнка всё нормально, и рвота только на фоне плача - неврологической патологии в этом нет . Соблюдайте режим дня , не приучайте к мультикам, не давайте дурную реакцию на слёзы и рвоту , отвлекайте как начинает плакать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда такое встречается у детей из-за ярко выраженного рвотного рефлекса. Проходит самостоятельно с возрастом.
Если других жалоб нет, то медикаментозное лечение не требуется. По возможности старайтесь не допускать сильных истерик, отвлекайте.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне повышенной эмоциональности и особенностей расположения желудка(у детей он расположен выше,чем у взрослых) может возникать рвота,чаще всего,после плача.
С возрастом эти эпизоды станут реже.
Кисты сосудистых сплетений диагностического значения не имеют и на развитии ребенка не сказываются,рвоты не вызывают.
Как правило,они рассасываются самостоятельно без лечения к 1-2 годам в зависимости от исходного размера кист.
Как ребенок спит?
Часто ли капризничает?

Ирина, ребёнок спокойный, истерики без повода не закатывает, поэтому такая яркая реакция на слезы в виде рвоты пугает

Такое бывает из-за анатомических особенностей.
Со временем это пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения неврологической патологии посмотрите глазное дно у офтальмолога, выполните эхоэнцефалоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей при плаче,часто наблюдается рвота,если повышен рвотный рефлекс,в этом нет ничего патологического. Если ребенка больше ничего не беспокоит,это не является признаком патологии ЦНС.