Температура у детей

Здравствуйте. Дети возраст отделив 7 лет второму 12 затемпературили, в первый день температура была до 38 сама спадывала , на второй день 38.6 -38.7 сбили Вали если поднималась выше 38. На3й день больше не было температуры только не значительные неприятные ощущение в горле у старшего, но так слава богу нормально дети активные апетит есть, младший слегка подкашливает ? Пьём сироп от кашля дышим инкассатором полоскаем гордо . Но мой вопрос ещё всем у родственников похожая ситуация с детьми и взрослыми тоже сдали пцр обнаружен ковид ! Ребёнку 8 или 9 лет , мой вопрос в чем ? В том что могут не дай бог у детей образоваться тромбы или другие осложнения ? Если это был ковид ну у родственника у мальчика подтверждён это и его касается вопрос ?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Лечение продолжайте симптоматическое, жаропонижающие при температуре, обильное тёплое питьё, если нет аллергии на ромашку, можно ее пить, компоты, морсы.
Как правило, у детей не бывает тромбов. Но если температура будет длится более 5 дней и более 39-40, заметите сыпь, конъюнктивит, изменения слизистой губ, шелушение кончиков пальцев рук и ног , то следует обратиться срочно в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Мария, температура у них прошла на 3й день ее нет

Тогда это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Мария, да хорошо , но есть ли риск к тромбообразованию в их случае?

Добрый вечер.
На сегодняшний день детей с ковид ведут как детей с орви.Особых предписаний по ведению детей в постковиде нет, если нет жалоб.
В реабилитации подавайте элькар по 1 чайн ложке 3 раза в сутки, цинкселен по 1/2 таб 1 раз в сутки 1 мес.
Желательно посмотреть вит Д3 , для коррекции, если понадобиться .
Если склонности к кровоточивости нет , дополнительных обследований не требуется.
Умеренная физ нагрузка, доступ свежего воздуха, витаминизированная еда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Ирина, я просто боюсь чтобы не было тромбообразовпний у детей

Принятый ответ

У детей нет склонности к тромбозам, поэтому таких осложнений не будет .

Здравствуйте. Пока что инфекция протекает в рамках орви средней степени тяжести, тромбов быть не должно. Специально что-лтбо принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Мария, ну раз температуры нет значит все позади ? Про тромбы можно забыть ?

Принятый ответ

Конечно, улучшение уже есть. Нужен осмотр через 7 дней. Питьевой режим повышенный. Продукты, богатые витамином с