У ребенка 2.5 мес ковид
Здравствуйте 1 день у ребенка 2.5 мес поднялась температура 37.5 вызвали педиатра , послушали сказала все чисто , горло красное промывать нос аквамарисом , капли грипферон, мирамистин горло , свечи випферон , к вечеру ронялась температура 38.3 сбили свечкой цифекон , ночью опять температура 38.5 вызвали скорую , дали сироп понадол , забрали в больницу , температура упала пока ехали до больницы и ждали скорую до 37. В больнице сразу взяли тест на ковид у меня и ребёнка положительный . На следующий день утром в больнице сделали ренген , поражения лёгких нет . Температура опять поднялась до 38.5 , сбили уколом Сейчас в больнице 3 сутки больше температуры не было . Из лечения все тоже самое что и дома , в больнице ничего не добавили. Очень беспокоит полное отсутсвие аппетита у ребёнка , ест по 500 мл смеси за сутки . Вялая. Очень бледная , постоянно спит , воду не пьёт ни в какую . Стул был 1-2 раза за день , обильный и жидкий Бужу ребёнка кушать , она отказывается. По анализам очень низкий гемоглобин (96) , но железо не назначают, сказали сейчас нельзя. Были на смешённом , грудь пришлось убрать так как мне пришлось есть таблетки , температура 39.6 была , сегодня утром уже не ела таблетки , самочувствие хорошее. Завтра нас уже выпишут , а ребёнок совсем вялый и больной , мы находимся в деревне , в ковидный госпиталь нас отказались брать так как нет поражения легких и мест … Что делать ? Можно ли уже через сутки после отказа от противовирусных таблеток кормить ребёнка грудью ? Как ее вообще накормить ? Это нормально что она так мало ест и много спит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у вас адекватное, таким малышам больше добавить нечего. Выздоровление занимает 7-10 дней. Ребенку будет легче, начнет кушать и пить. Из-за интоксикации и вирусной инфекции потеря аппетита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начинать кормить грудью. Со временем состояние улучшится. Принимайте витамин д и вы и ребёночек! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие противовирусные Вы принимали?
У ребенка течение ковида не тяжелое, нет поражение легких и это главное. Сейчас поможет только сон и питание. Попробуйте со шприца отпаивать, но только когда ребенок не спит.
Ирина, здравствуйте. Принимала эспиравир, парацетамол , ацц
Через сутки он полностью выводится из организма, можно возобновлять ГВ.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Если ребенок вялый, нужно чтобы померяли сахар крови, а вам обязательно поить и кормить ребенка, особенно при высокой температуре. Кормить грудью через сутки можете уже начинать. Лечение у вас правильное, главное, что нет пневмонии. Дайте ребенку грудь на пару секунд, а потом попробуйте покормить смесью, может так аппетит появится. Обязательно промывайте носик малышу и себе физ раствором или слабосолевым типа Аквамарис, а потом Мирамистином. Вам Вит Д 2000 ме, ребенку тоже давайте Вит Д 400 ме в сутки. После выздоровления препараты железа будете давать (мальтофер).
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная инфекция протекает как ОРВИ, без осложнений, придерживайтесь данных рекомендаций. Допаивайте ребёнка, чтобы интоксикация быстрее проходила. Аппетит может быть снижен на фоне вирусной инфекции, но пробовать предлагать еду почаще, может не откажется. Да, после отказа от таблеток можно кормить грудью.
Здравствуйте) не переживайте, лечение было адекватное. Сейчас идёт постковидный синдром, он характеризуется снижением аппетита, слабостью, вялость. Не переживайте это состояние временное, к ребёнку вернётся аппетит и активность самостоятельно. Сейчас главное отпаивайте ребёнка и чаще предлагайте грудь, ГВ можно вернуть после отмены противовирусных, ребёнок хорошо и быстро восстановится на грудном вскармливании. Также давайте витамин д. Оак и кровь на ферритин через 14 дней