Красная выпуклость на рубце
Недавно появилась красная выпуклость на рубце. Не болит и никак не беспокоит. Что это может быть? Нужно ли какое то лечение? Рубцу уже 5 лет. На фотке можно заметить болячку. В этом месте тоже была небольшая выпуклость, она по ночам сочилась, а потом сама зажила.
Принятый ответ
Здравствуйте , сдайте соскоб на цитологию если имеется раневая поверхность
Принятый ответ
Добрый день,уточните где рубец,после чего рубец
Арам, Рубец в области почки. Делали 5 лет назад операцию стриктура лмс справа
Принятый ответ
Здравствуйте. Сергей, вам нужно очно показаться хирургу. Два варианта может быть. Или же формируется келлоидный рубец и его нужно иссекать. Или же лигатурный свищ.
Склонность к гипертрофическим разрастаниям. Скорее- всего это место травмировал, терлось одеждой, и.т.д. в общем, это неопасно, просто нужно стараться не задавать и не травмировать.
Здравствуйте, Сергей! НЕ травмировали это место?
Альфира, добрый день. Нет
Лигатурный свищ образуеться,сходите к хирургу,лигатуру уберут,заживет за пару дней
Здравствуйте это свищ лигатурный
Срочно к хирургу на консультацию
Здравствуйте. Осмотр хирурга обязательно. УЗИ мягких тканей. Возможно в результате травматизации воспаление (келлоид, гранулема или лигатурный свищ)
На всякий случай лучше сделать УЗИ мягких тканей , мазок-отпечаток на цитологию,посетить хирурга.
Добрый вечер. Возможно, соединительная ткань разрастается. Но требует осмотра хирурга для исключения свища.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей. 1. просто натёрли, 2. формируется келлоидный рубец, 3. формируется гнойник, причина которого или банальная инфекция, или лигатурные проявления (если вскроется, то надо обратиться к хирургу). Что делать? Положите на это место любую антибактериальную мазь - или вскроется или эта краснота пропадет. Не пройдет, то надо посетить хирурга. Ну а дальше по ситуации.
Принятый ответ
По всей видимости это лигатурный свищ! Нужен осмотр хирурга !
У вас в области верхнего рубцалигатурный свищ,а ниже это покраснение признаки лигатурного абсцесса. Он тоже может вскрыться самостоятельно,тогда будет вид,как в верхнем рубце.Вам надо обратиться к хирургу.