Какой антибиотик после ИР

Здравствуйте! Мне 36 лет. Вчера произошли искусственные роды на сроке 16 недель. После родов дважды вводили внутревенно Амоксиклав. Сегодня меня выписали, но успели также дважды ввести Амоксиклав. Но во время выписки почему-то врач сказала с завтрашнего дня пить Зиннат 250 мг два раза в день на 7 дней... Уважаемые специалисты, разве правильно так резко менять антибиотик? Еще прописали 3 раза в день Бифидумбактерин. Подскажите, чем его можно заменить? Нельзя ли пить, например, Максилак или Баксет (чтобы 1 раз в день)? Спасибо за ответ

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно лучше продолжить приём антибиотика той же группы.
Можно Аугментин или Амоксиклав таблетированно.
Да, можно и другие пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! А какую дозировку выбрать? И сколько раз в день пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вас перевели на антибиотик таблетированный, удобный в применении в домашних условиях. зиннат - это цефаллоспорин 2 поколения, он сильнее, чем амоксиклав. поэтому назначение вполне логичное.
можно баксет или максилак, не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Но ведь Амоксиклав тоже есть в таблетках...

Я в курсе. Но никто после капельниц с амоксиклавом в таблетках не назначает. Это как после инъекционных форм дать понюхать лекарство на долечивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас перевели на антибиотик другой группы, но спектр возбудителей практически одинаковые, даже чуть шире.
Пробиотик любой используйте. Который вам больше нравится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам достаточно Амоксиклава, т к ещё вводили его внутривенно.
Зиннат имеет другой антибиотик в составе, его дополнительно назначили к Амоксиклаву.
Можете заменить да на другой антибиотик, любой пробиотик на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мысли Ваши совершенно правильные, начатый курс антибиотиков при хорошей переносимости нужно продолжать именно тем же антибиотиком что и стационаре.
Нужно принимать амоксиклав 875 +125 мг по 1 т х 2 р/сут ещё 8 дней до полного курса.
В качестве бифидобактерий, можно использовать максилак, интервал между ним и антибиотиком не менее 2 х часов

Добрый день.
В этом случае речь идет об антибиотикопрофилактике, тут неприемлемо понятие "смена антибиотика". Думаю, с этим назначением все в порядке.
Бифидумбактерин заменить - можно. А можно выпивать стакан кефира в день с тем же эффектом.

Здравствуйте. Антибиотик можно поменять как реклмендует врач,для поофилактики, но я бы посоветовала продолжить таб. амоксиклав 1000мг 2 р в день 5 дней. Пробиотик можно какой хотите,как вам удобно,не обязательно бифидумбактерин.

Здравствуйте, можно в таблетках продолжить амоксиклав, и любые пробиотики