Почему ни чем не снижается АД

52 г,АД бывает до 200/140, валодип 10/160 отек лодыжек,замена Вальсакар 160х2 р не снижает,Нолипрел 10/12,5 хороший,но сильный кашель ,Лозап 50/12,5х2 р,нет эффекта. При 180 капотен.Помогите подберите

Гипертония 3 ст
52 года

Здравствуйте, Олег. При описанных Вами эффектах от лекарственных средств, можно предположить эффективность комбинации валсартан по 80(или160) утром и вечером и индапамид 2,5 только утром.
Вместе с этим, для назначения корректной терапии необходима беседа, осмотр кардиологом, результаты некоторых анализов и обследований.
В препарате Нолипрел одно из средств, вызывающее у Вас кашель, такой же группы как и Капотен. В связи с этим, рекомендую обсудить с Вашим кардиологом замену препарата «скорой помощи» при высоком давлении на препарат физиотенз.

Сабина, спасибо за ответ! Валсартан 160/12,5 х2 р в день принимал ! Неэфективен,снижает до 170/100,76!Как вы смотрите на эдарби кло?40/12,5? Возможности обратится на данный момент нет ни к какому из докторов ( из за работы).спасибо вам

Эдарби кло препарат хороший. Он содержит препарат той же группы, которую вы описываете как неэффективную. Тут вопрос в том, почему не помогают предыдущие комбинации. Я понимаю Ваше стремление скорее вернутся к привычной жизни с нормальным давлением. И всё же, пробовать поочерёдно существующие препараты надеясь найти «тот самый», не лучшая тактика. Вы можете найти кардиолога онлайн. Юридически на онлайн консультации, если Вы ранее очно не наблюдались у этого доктора, мы не можем поставить Вам диагноз и назначить лечение. Но такой формат консультации сэкономит Вам время.
Я могу попробовать помочь Вам в рамках данной консультации если Вы найдёте время и терпение. Я не смогу отвечать Вам быстро в силу наличия основной работы и возможной разницы в часовых поясах. Вам с врачом нужно обсудить «историю» Вашего повышения давления, найти факторы риска, назначить путь обследования и выявления причины таких цифр давления.

Сабина, спасибо за быстрый ответ. Именно кардиологом и был назначен Валодип 10/160,;10/160:12,5( отекали лодыжки),заменили на Вальсакор 160/12,5 (эффекта 0), Нолипрел 10/12,5( понравился хорошо снижал,хорошо держал 140/90,70, но начался кашель от перендоприла.,врач заменил на Лозап плюс 50/12,5 х2 р ( ад 160/100,чсс 80). Сейчас нет возможности обращаться к кому то.Как альтернативу думаю о Эдарби кло( да группа Апф,но действующие в ва другие)спасибо вам

А валодип помогал?

Сабина, из всех перечисленных препаратов помогал только Нолипрел .Ощущаю ад только 190,. Все ,что ниже нет. Ад беспокоить начало около 10 лет назад( обращался к терапевту), сказали как будет выше 150 пейте капотен,а постоянного препарата неназначено,потом и бисапролол то же предлагали иногда принимать. Но последние 3 года вот такие скачки и они начали беспокоить серьезно. В анамнезе ставят подагру под ?,сердце( спортсмена расположено широко), без вредных привычек.спасибо за то,что консультируете