Пропал пищевой интерес у ребенка
У ребенка 9 месяцев пропал пищевой интерес. Примерно пару недель назад ребенок ел более-менее нормальными порциями. Затем была болезнь розеола, температура, прорезывание зуба. Сейчас ест только хлеб, детское печенье, пастилу ну и ГВ. От каши, мяса, овощей, фруктов стала отказываться. Съедает максимум 5-7 ложек, дальше начинает выплевывать. Маленький набор веса. В 9 месяцев весит 6,8 кг. Начинали знакомить с прикормом с 4 месяцев. На фоне небольшого набора веса были попытки принуждения к еде, под мультики, путем отвлечения. Возможно, это способствовало отказу от обычной еды. Как вернуть пищевой интерес и наладить питание?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте..
Попробуйте пока давать ГВ и то,что ест ребенок.
Не заставлять.
Все может восстановиться самостоятельно.
Вес низковат, попробуйте сдать кал на углеводы, иногда это бывает при лактазная недостаточности. И возможно, консультации гастроэнтеролога
Желаю вам удачи
Валентина, у гастроэнтеролога наблюдаемся. С ее стороны вопросов нет. Сдавали только общий анализ кала. Могу прикрепить результаты. Кал на углеводы сдадим. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, предлагать еду необходимо даже после отказа, а не заменять ее на что-то другое.
Мультики, игрушки, книги, музыка во время еды противопоказана. Сладкое- награда за съеденное основное блюдо.
Принятый ответ
После болезни (розеолы) такое возмоно, дайте органзму время, всё вернётся
Принятый ответ
Здравствуйте цмви проверяли? Он может вызывать синдром радроженного кишечника
Елена, не проверяли. Симптомов похожих не было
Сдайте кровь на вэб цмв впг igg m
Принятый ответ
Добрый день! Вес маловат для 9 месяцев. Рекомендую очную консультацию эндокринолога.
Анна, были у эндокринолога. С ее стороны вопросов нет
Прикрепите пожалуйста, анализ кала ребёнка
Анна, прикрепила
Результат анализа кала в норме, без патологических изменений. Единственное, необходимо время и предлагать ребенку овощи и фрукты. Хлеб не давать, так как ребёнок насыщается хлебом и отказывается от остальной еды.
Анна, хорошо, попробуем. Спасибо
Пожалуйста