Консультация педиатра /

Темп 39 без симптомов у подростка 13 лет — вопрос №1008922

Здравствуйте.
Ребенок был на сборах, повышенная нагрузка в течение недели. Накануне отъезда домой вечером поднялась температура 39,1.
Сбили ибуклином и ношпой за 2-3 часа до утра.
Утром снова подъем до 39. Снова ибуклин+ношпа. Забрали ребенка домой, температура постепенно упала до 36,7 и начала подниматься снова через 8 часов (с момента приема таблеток) до 38.
Не понимаю что это может быть. На вирус совсем не похоже. С почками не было проблем.
В команде накануне несколько человек рвало/жидкий стул, у одного на сутки поднялась температура 38,2 и только у моего сына никаких симптомов, кроме лихорадки.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Бежать в приемный покой или дождаться завтра врача? При каких состояниях может быть лихорадка без других симптомов?

Возраст: 13

Хронические болезни: Тонзиллит, синусит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Да скорее всего ОРВИ. Других симптомов на первые дни может и не быть. А если контакт с кишечной инфекцией, так вообще может температурой обойдётся.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Пока обильное теплое питье и Жаропонижающее.
Принятый ответ
Педиатр
Дожидайтесь завтра врача. Сбивайте температуру обильно поите.
Скорее всего это виурусная кишечная инфекция, на каждого действует по своему.
Сдать общие анализы крови и мочи
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Чаще всего ОРВИ, возможно энтеровирусная инфекция. В начале болезни 2-3 дня может быть только повышенная температура. Пока обильное питьё, витамины С и Д, жаропонижающие.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вызыаать врача в пн. Пока лечение симптоматическое: жаропонижающее, обильное теплое питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, рекомендую завтра вызвать врача, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, температуру сбиваем при выше 38.2-38.5 нурофеном или ибуклином. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!