Консультация хирурга /

Удалили жировик на руке — вопрос №1009165

Добрый день! Супругу неделю назад удалили жировик, на днях сняли два шва по бокам разреза,остались внутренние, которые сами рассосутся. В целом всё хорошо, немного розового оттенка место где удалили жировик, иногда чешится) Просьба подсказать крем или мазь для заживления и восстановления кожи на месте пореза. Заранее спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Виктория.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, добрый день! Фото прикреплю вечером после работы)

Клиент
Ольга, фото прикрепила.
Хирург
Виктория, необходимо размочить в теплой мыльной воде корочки и аккуратно мягкой губкой попробуйте их смывать ежедневно, после чего на сухую кожу наносите питательный крем или эмульсию (Бепантен дерма например).
Через 2недели для профилактики рубцевания - дерматикс гель 2р.д 1мес.
Хирург
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите фото.
Контрактубекс гель 2-3 раза в день достаточно длительно 3 месяца минимум, до полугода.
Главное начать уже сейчас использовать гель, пока рубцовая ткань только формируется.
Клиент
Елена, добрый день! Фото прикреплю вечером после работы)
Клиент
Елена, фото прикрепила.
Хирург
Рубчик очень хороший, не грубый. Необходимо хорошенько отмыть область рубца(можно с мылом), а далее использовать гель контрактубекс как ранее я вам писала.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Виктория!
Если Вы имеете ввиду мази для уменьшения и сглаживания рубца, то это Ферменкол, Дерматикс, Контратубекс.
Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Надежда, добрый день! Фото прикреплю вечером после работы)
Клиент
Надежда, фото приложила.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если уменьшить рубец, то Ферменкол, Контрактубекс. Если заживить быстрее-Солкосерил
Хирург
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста снимки с разных ракурсов, посмотрим, а там видно будет что предпринять.
Спасибо.
Клиент
Андрей, фото прикрепила.
Хирург
Здравсвтуйте. Времени мало прошло ничего пока предпринимать не стоит, все постепенно само заживет, если будут проблемы с рубцом тогда уже в пользу контрактубекса думать и тп.
На данном этапе рубец еще не сформировался полноценно, не стоит его провоцировать. будьте здоровы