Расшифровка ЭЭГ

Ребенку 2, 11, ЗРР. Делали УЗИ сосудов головы и шеи, показало зажим артерий в шее. Прошли курс у остеопата, сделали Узи повторно, все нормализовалось. Ээг смотрели два невролога, один сказал, что очень плохо, другой, что все в норме. Хочу узнать еще мнение. Спасибо

27 лет

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.

Принятый ответ

Ничего плохого по обследованию не выявлено.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное для чего мы и проводим это обследование.
Ребенок просьбы выполняет?
Из другой комнаты,если позовете,то подойдет?
Какой словарный запас?
Что из лечение получаете или получали ранее?

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки речевого развития. Эпиактивности нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
На имя отзывается?
На каком уровне речь ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, нам предлагают пройти курс БАК, как Вы к такому методу относитесь?

Принятый ответ

БАК можно использовать как вспомогательный метод лечения.
Основное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом.

Здравствуйте) ээг без значимых изменений. Главное нет эпиактивности. В остальном сделайте в динамике через 3 месяца.