Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1009634

Ребенку 2, 11, ЗРР.
Делали УЗИ сосудов головы и шеи, показало зажим артерий в шее. Прошли курс у остеопата, сделали Узи повторно, все нормализовалось.
Ээг смотрели два невролога, один сказал, что очень плохо, другой, что все в норме. Хочу узнать еще мнение. Спасибо

Возраст: 27

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего плохого по обследованию не выявлено.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное для чего мы и проводим это обследование.
Ребенок просьбы выполняет?
Из другой комнаты,если позовете,то подойдет?
Какой словарный запас?
Что из лечение получаете или получали ранее?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки речевого развития. Эпиактивности нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
На имя отзывается?
На каком уровне речь ребенка?
Клиент
Алина, нам предлагают пройти курс БАК, как Вы к такому методу относитесь?
Невролог
БАК можно использовать как вспомогательный метод лечения.
Основное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ээг без значимых изменений. Главное нет эпиактивности. В остальном сделайте в динамике через 3 месяца.