Оранжевая моча
Вчера ездили на природу с палатками с собакой. Сегодня у него оранжевая моча и вчера был понос, сегодня по большому он не ходил. Активность как обычно, ест пьёт тоже вроде как обычно. В интернет почитала это может быть пироплазмоз. От клеща осматривались...не нашли. У нас корги 8 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить пироплазмоз. Поэтому очно в клинику, желательно как можно скорее. Также сдать клинический и биохимический анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, первоначально исключать пироплазмоз - сдать общий анализ крови и мазок на пироплазмоз.
Также изменением цвета мочи в такую сторону может свидетельствовать патология печени. Поэтому лучше сдать и биохимический анализ крови (оценить уровень аст, алт, билирубина).
И в зависимости от анализов - назначение терапии.