Консультация терапевта /

Вечерний субфибрилитет — вопрос №1010254

Здравствуйте . Пол года к вечеру поднимается 37.2 утром 36.6 раньше такое было только во второй фазе цикла . Сейчас началась к вечеру постоянно. Какое обследование необходимо пройти ? Самочувствие хорошее только кажется что жарко

Возраст: 34

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз в стадии медикаментозной компенсации

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови, срб, проконтролировать гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Парацетамоловый тест пробовали делать?
Температура снижается жаропонижающими препаратами или нет?
Клиент
Алексей, сдала анализы и подгрузила к вопросу . Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клинически значимых отклонений нет, которыми можно объяснить ваши жалобы. Так что у вас с парацетамоловым тестом?
Клиент
Алексей, с 37.1 до 37 снизилась за 2 часа отрицательный получается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это может указывать на термоневроз.
С тревожностью есть проблемы?
Клиент
Алексей, ну всд с подросткового возраста . Но в целом никаких стрессов нет .
Клиент
Алексей, а какие лекарства можно попить чтобы убрать термонервоз?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно начать с легких успокоительных препаратов, новопассит по 1 таб х 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие обследования проходили?
Клиент
Анна, подгрузила к вопросу анализы. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам воспаления нет
Значит температура имеет не инфекционный характер, сдайте ттг и т4, выпейте парацетамол, если температура не снизится, то это или щитовидки, или Термоневроз
Клиент
Анна, с 37.1 до 37 за 2 часа
Терапевт, Кардиолог
Досдайте ттг и т4 и к неврологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы, если нет жалоб, то можно сдать общий анализ крови и мочи, ТТГ, если там на будет нарушений, то расценивать такую температуру как норма
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужно сдать общую кровь, мочу, ТТГ,Т4, ферритин.
Парацетамоловую пробу делали?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Такая температура может быть при заболеваниях носоглотки,при стоматологических проблемах,нужна консультация лор врача,стоматолога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Имеет смысл сдать гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т4 свободный и пролактин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
Проведите парацетамоловый тест. Возможно это термоневроз.
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста анализы которые загрузила к вопросу