Консультация гематолога /

Постковид анализы — вопрос №1010536

Здравствуйте!Болела ковидом с 1 по 10 августа,лечилась антибиотиками и противовирусными препаратами плюс витамины принимаю .Сдала общий анализ крови,смущают тромбоциты и другие показатели вне нормы Что делать?анализы в приложении

Возраст: 42

Хронические болезни: Щитовидка

Гематолог
Здравствуйте, Елена, по крови ничего страшного и критичного нет - последствия перенесённого инфекционного заболевания
Тромбоциты в норме у вас (норма до 450)

Какие то жалобы вас беспокоят?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
По анализам критичных отклонений сейчас нет. Тромбоциты у вас в норме. Остаётся незначительное повышение уровня лейкоцитов и СОЭ. Вы сдавали кровь натощак? Симптомов никаких не осталось?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, не натощак сдавала .Стмптомы-усталость,потливость,небольшое повышение температуры в пределах 37.1,горло побаливает.Просто я увидела что там отклонение от нормы по тромбоцитам ..может нужно принимать антикоагулянты?
Гематолог, Терапевт
Нет, количество тромбоцитов в норме (норма до 450), это не является показанием для назначения антикоагулянтов.
Если болезнь протекает не тяжёло, нет сопутствующей патологии, которая может повышать риски тромбообразования, то антикоагулянты вам не показаны.
Контроль анализов через 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, меня просто показатель тромбоцитов немного напряг..остатки кашля,горло побаливает,потливость ,слабость а так в целом нормально себя чувствую
Терапевт, Кардиолог
это остаточные явления со временем будут проходить.
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
орошайт ротовую полость мирамистином
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте.
Клиент
Хайшат, вот сегодня с утра высокое давление 140/80,вчера ещё немного голова кружилась ,пульс 60
Терапевт, Кардиолог
На фоне вирусной инфекции могут быть скачки артериального давление. Примите моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса в течение суток.