Обнаружил в сперме не много крови

Здравствуйте.После полового акта, в сперме,обнаружил незначительное количество крови.Что это может быть?Спасибо.Никогда подобного не было.Было воздержание 2 недели.Могло ли это как повлиять на на сперму.

Здравствуйте. Вам нужно сдать спермограмму, секрет простаты, общий анализ мочи, крови и УЗИ мочевого пузыря и ТРУЗИ простаты. По этим анализам можно определить причину гемоспермии.

Здравствуйте. К сожалению заочно определиться с причиной никак не получится, воздержание на это не повлияло бы. Необходима очная консультация уролога, обследование и сдача анализов. На приеме доктор вам все назначит. Если обратитесь платно, то коллега все необходимое уже написал.
Здоровья вам!

Здравствуйте.Воздержание не причем.Нужно исключать болезни органов половой системы и повреждения мочевыводящего канала.Обследуйтесь.

Здравствуйте , уздечка не порвалась? Травмы исключены?

Здравствуйте! Сделайте спермограмму,анализ сока простаты, УЗИ орг мошонки, простаты,моч пузыря оак, оам.

Необходимо пройти обследование:УЗИ почек,мочевого,простаты,органов мошонки,анализ на ЗППП,общий анализ мочи,бак посев секрета простаты,онкомаркерыРЭА,АФП,
бетта ХГЧ,спермограмма,коагулограмма,клинический анализ крови,только после этого можно установить причину,не затягивайте,все очень серьезно

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
УЗИ мошонки трузи
Мочу на стерильность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, ,здравствуйте.Спасибо за совет.Да мы сдавали анализ на скрытые инфекции и у нас обнаружили уреаплазмоз и гардинеллы.Назначили лечение Доксицилин 10 дн 3 в день и Метронидазол все пропили.Но вот такой симптом появился впервые.

Здравствуйте травм не было? Половой акт обычный?

Выше я вам написал план обследования, через интернет здесь никто не в силах найти причину и тем более вылечить вас. Так что обследуйтесь очно у уролога, гемоспермия - плохой знак!

Ну раз уж у Вас обнаружены половые инфекции, то причина понятна. Наверняка имеется поражение слизистой мочеиспускательного канала и особенно в простатическом отделе уретры, где эти поражения часто бывают в виде эррозий и грануляций и эти эррозивные участки слизистой могут кровить, особенно при возбуждении, когда происходит прилив крови к половым органам и в результате могут быть примеси крови к эякуляту. Необходимо провести уретроскопию, выявить и ликвидировать такие патологически измененные участки слизистой.