Прием КОК после медикаментозного аборта

31.07. был проведен медикаментозный аборт, 14.08. на повторном приеме врач назначил КОК. не задумываясь о днях цикла начала прием, на третий день осознала, что это середина цикла (15-17 день). чем это опасно? что делать?

нет
28 лет

Добрый день! Продолжайте приём препарата, прерывать не надо

Здравствуйте! да, кок начинают с первого дня цикла . вы сколько таблеток уже выпили?

Галимат, три

Принятый ответ

тогда уже продолжайте , не нужно отменять, ничем не опасно, просто цикл у вас сдвинется и могут быть межменструальные мажущие выделения , но могут и отсутствовать , ничего страшного

Здравствуйте. Сколько таблеток вы выпили?

Екатерина, три

Отмените. Начнётся менструация. А затем в первый день менструации начните новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, только мажущими межменструальными выделениями. Поэтому если они появятся на активных таблетках, то не пугайтесь

Здравствуйте. Продолжайте прием если уже начали