Возможна ли замена препарата "димиа" на препарат "эстеретта"? — вопрос №2444563
С начала мая решила принимать кок, так как при менструациях были очень сильные боли, приходилось сидеть на анальгетиках, чтобы хоть как-то было полегче, выбор пал на линдинет 20, но к моему сожалению не подошел, после 10 таблеток, началась депрессия, была очень злой, пришлось перестать их пить. С начала июля решила попробовать джес плюс, в качестве контрацептива, так как с мужем решили пока предохраняться и опять же чтобы избавиться от болей в менструацию. Все было хорошо, даже побочных эффектов на себе не ощутила, но заметила к середине августа сильное выпадение волос, прям клочками вылазили и до сих пор выпадают, прочитала снова побочные эффекты, увидела аллопецию, напугалась, решила допить упаковку и начать с нового цикла другие кок. Также с июля был очень сильный стресс, много всего произошло, уже не знаю на что думать, поэтому выбор пал на димиа, так как чем-то аналогичны, но в побочных эффектах нет аллопеции, принимаю 6-ой день, но мучают сильные головные боли, помимо них еще снизилось либидо. Стала много читать про кок, наткнулась на эстеретту, но новый препарат, поэтому интересно послушать мнение, стоит ли переходить или попробовать что-нибудь другое. Родов/абортов/выкидышей не было.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!