Шум в ушах и мерцания в глазах
Появился писк в правом ухе, и какое-то неприятное ощущение 3 года назад после того, как нырнула в воду, через год он усилился стало больше похоже на шум через пол года появились прозрачные мурашки, так же появляется аура в глазах. Сейчас этот шум больше как не в ушах, а в голове и мурашек будто стало больше, раньше я их видела только в темноте или в небе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлен кингкинг позвоночной артерии.Это патологическая извитость сосуда.
Так же отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Из лечения:
Хорошим эффектом обладает сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Хорошо убирает шум в ушах и голове.
Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Ирина, а что насчёт мурашек в глазах
Мушки в глазах связаны с деструкцией стекловидного тела.
Вам стоит сделать УЗИ глазных яблок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов патологическая извитость - кингкинг, но при этом значительного нарушения кровотока нет.
Опишите подробнее мерцание в глазах.
МРТ головного мозга проходили?
Офтальмолог осматривал Вас?
Алина, офтальмолог при осмотре сказал, что всё хорошо. Мерцания похожи на какие-то прозрачные мурашки или пиксели. МРТ головного мозга делала в 8 лет. Правая миндалина мозжечка пролабирует в большое затылочное отверстие на 0,2 см, левая расположена в его плоскости. Минимально утолщена слизистая оболочка левой верхнечелюстной пазухи.
Мурашки в глазах чаще всего бывают при деструкции стекловидного тела. Обратитесь к другому офтальмологу для осмотра и альтернативного мнения.
МРТ головного мозга желательно повторить.
Нет ли у Вас стрессов?
Вы тревожный, мнительный человек?
Алина, достаточно тревожна
Нередко шум является субъективным, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности. В таких случаях сосудистая терапия неэффективна.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровоток сохранный нарушений нет Шум может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите аСимметрии нет ? из -за неправильного прикуса ,если все исключить то тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Я бы назначила Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1,5 мес
Т бетасерк лонг 48 мг однократно 1,5 месяца
Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
для более точной диагностики стоит сделать УЗ БЦА(сосудов шеи )
Принятый ответ
Здравствуйте,на УЗДГ имеется кингкинг позвоночной артерии - это патологическая извитость,но гемодинамических значимых нарушений нет, также имеется экстравазальная компрессия,т.е. влияние на сосуды со стороны позвоночника. Необходимо консультация окулиста и ЛОР врача. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Фенибут 1 т на ночь -месяц
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц
- Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц
Татьяна, к Лору ходила и не один раз. 2 раза отправляли в сурдологический центр. Там мне сказали, что у меня всё хорошо. У окулиста тоже была. Он тоже ничего не нашёл