Климакс

Доброго времени суток. Мне 49 лет, половой жизнью никогда не жила. Последние месячные были дольше обычного(больше недели). Через неделю стал тянуть низ живота, отдает в правый пах и ногу. Через 12 дней снова начались месячные, обильные. Низ живота по - прежнему тянет. В моем случае наверное нужно сначала сделать узи малого таза, а потом идти к гинекологу? Когда лучше сделать узи: после месячных? Спасибо.Я понимаю,что это признаки приближающего климакса? Напрягает боль внизу живота и в паху.

Здравствуйте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
И гормональный фон проверить нужно

Добрый вечер, сделайте ТРУЗИ на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно не обязательно это климакс. Нужно обязательно сделать УЗИ малого таза, но и осмотр гинеколога необходим. В какой последовательности нк имеет значения.

Принятый ответ

Через 12 дней начались не месячные, это началось маточное кровотечение !нужно делать незамедлительно делать обращение в скорую помощь на предмет лечь в гинекологический стационар на одновременно обследование ВЫЯВЛЕНИЯ причины и лечение!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно как можно раньше сделать УЗИ малого таза! И пройти гинекологическое обследование ( кровь на гормоны)
Сейчас выделений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь.Обильные менструации,тем более 2 -ды за месяц это конечно повод посетить гинеколога и сделать УЗИ.Если живот не перестанет болеть,а кровянистые выделения не прекратятся,то можно и УЗИ и врача посетить не дожидаясь прекращения ,потому что возраст такой,что не факт,что они сами закончатся.А вообще качество жизни у женщины в таком возрасте требует коррекции независимо от половой жизни,гинеколог поможет вам оставаться и в 49 и в59 лет молодой,здоровой и трудоспособной)))

Это не месячные. Это кровотечение. Сделайте УЗИ сейчас и с ним к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Такое нарушение цикла впервые? Ждать окончания кровянистых выделений не нужно, делайте узи органов малого таза и обращайтесь для осмотра к гинекологу. Боль терпеть не нужно. Нужно исключить воспаление органов малого таза. Далее при сохранении боли и отсутствии гинекологической патологии обратиться к терапевту, неврологу. Если по узи будет гиперплазия эндометрия возможно понадобится выскабливание полости матки для остановки кровотечния. Завтра по возможности пройдите все обследования. Пишите если будут вопросы. Здоровья Вам!

Здравствуйте на 5-7 день цикла выполнить УЗИ и сдать спектром половые гормоны, амг

И все же начинайте с посещения гинеколога. Гинекологи сейчас, зачастую, сами делают УЗИ.

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла. Необязательно это признаки пременопаузы, возможно есть миома. Нужно смотреть. Дальнейшие рекомендации после УЗИ.