Консультация офтальмолога /

Покраснел и уменьшился глаз в размере — вопрос №1011592

Здравствуйте, два дня назад у меня перед сном сильно слезились глааз из-за аллергии. Я помню, что сильно их терла, а потом так и уснула. На утра я проснулась с сухими, зудящимися глаза и фиолетовыми синяками под глазами. Не знаю, из-за чего они появились, но потом спали. А глаза продолжили быть сухими и чесаться весь день, точнее даже один глаз. Он был красный и заметно уменьшился в размере. Причем нету припухлости, он просто уменьшился. Это еще заметно по тому, что уменьшилась и сама склера. Глаза просто стали разного размера. Еще есть ощущение, что красный глаз немного ушел в себя. И так уже два дня. Может это травма из-за того, что я глаз натерла? Или просто инфекция? Заранее спасибо. (Фото глаза прикрепила)

Возраст: 19

Офтальмолог
Добрый день! Валерия, на данный момент выделения из глаза присутствуют? Чем-то лечитесь?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Ощущение "уменьшения" глаза может давать незначительный отек периорбитальной, перипальпебральной области ввиду того, что вы натерли.
В глаза к. Опатанол 2р/д 10 дней, увлажняющие капли 3р/д (например, артелак, хило-кеа, оптинол и др.) Интервал между каплями до 7 минут.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз видно, что инъецирован. Выделения какие-то из глаз есть? Вы накануне не болели? Нос дышит?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это все после плача и натертости умеренный отек подкожной клетчатки.
Глазик покрасневший.
Рекомендую вам капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 14-21 день. И увлажняющие капли стиллавит 3-4 раза в день в оба глаза месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ. А с чем связано само уменьшение? Ощущение, что глаз ушел в себя
Офтальмолог
Из за отека перипальпебральной области. Все нормализуется. Не переживайте!
Офтальмолог
Здравствуйте ткани вокруг отекли и создаётся впечатление что глаз уменьшился. Я вам рекомендую капли визаллергол дважды в день 2 нед и увлажняющие, например оптинол или стиллавит 3-4 р в день