Консультация офтальмолога /

У малыш красный глазик — вопрос №1447628

Здравствуйте! Буквально вчера обнаружила у малыша на глазике легкое покраснение на левом глазу и как бы прозрачную капельку возле самой радужки. Малыш хорошо себя чувствую, ни на что не жалуется. Слезотечения нет, глазки не трет. Причем спала пару дней было лёгкое покраснение, а вчера эту капельку обнаружила. Может быть какая инфекция, занесённая в глаз?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Инъекция сосудов есть. Это конъюнктивит. Нужно оперативно начинать лечить. Сейчас, пока не появилось отделяемое, рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка,
Принятый ответ
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, Касли тобрекс, комбинил или офтальмоферон можно? Мы просто за городом, а эти капли как раз с собой.ь

Офтальмолог
Офтальмоферрон точно нет. Комбинил очень сильные.
Если совсем нет возможности приобрести то, что написала выше, то можно тобрекс - по 1 капле 4 раза в день. Они тоже разрешены для использования деткам вашего возраста
Клиент
Александра, спасибо большое! А почему образовалась эта капелька? Никогда раньше такой форум конъюктивита не встречала. А то начиталась в интернете всякой дряни про туберкулёз и т д
Офтальмолог
Нет, вы что. Какой туберкулёз. Не переживайте! Ничего плохого нет!! Покапаете капельки курсом и через несколько дней все будет хорошо с ребенком!
Клиент
Александра, спасибо Вам огромное!!!!
Клиент
Александра, забыла спросить. Капать нужно в оба глаза?
Офтальмолог
Пожалуйста)
Да, в оба.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра, спасибо Вам огромное ещё раз!
Офтальмолог
Здравствуйте
Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра, здравствуйте! Глазик стал чуть менее красным. Продолжаем капать. Спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Анна, очень хорошо, что сразу пошла положительная динамика. Значит лечение правильное!
Но курс на менее 7 дней, чтобы не было рецидива состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, поэтому я рекомендую антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней, он снимет воспаление
Принятый ответ
Клиент
Ольга, получается малыш мог занести инфекцию?
Офтальмолог
Да, такое случается. Можно заменить капли на тобрекс 4 раза в день 7 полных дней
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления вашему малышу, терпения вам!
Офтальмолог
Здравствуйте!Это начинается конъюнктивит.Пока нет гнойного отделяемого-достаточно будет покапать антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! Подскажите, а почему пузырик образовался? Впервые встречаю такой конъюктивит. А то уже начиталась в интернете всякой дряни про туберкулёз и т д
Офтальмолог
Нет,не волнуйтесь.Это называется фликтена,появляется из-за воспаления и раздражения конъюнктивы,ничего страшного.Пройдет на фоне лечения.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть раздражение конъюнктивы, начинается конъюнктивит. Пузырек это фликтена, она пройдет. Возможно инфекцию замес ручками. Сейчас будет достаточно подать только антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Если появится отделяемое гнойное со временем, то добавляйте ещё и антибиотик, например, Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Не волнуйтесь, ничего страшного. У деток на фоне снижения общего иммунитета часто возникает конъюнктивит. Главное начать сразу лечение.
Желаю малышу скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Клиент
Алена, большое спасибо! Будем лечить
Офтальмолог
Здравствуйте. Было бы хорошо еще сделать снимок спереди, сбоку плохо видно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это начинается конъюнктивит, прозрачная капелька, про что вы пишите это отечность конъюнктивы или фликтена (ответ на воспаление). Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7 дней .
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера, спасибо большое! Будем лечить глазик.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!