Появление множество красных точек по телу
Здравствуйте, за последние несколько дней появилось множество красных точек по телу, до этого были единичные, опасности это и в чем может быть причина, завтра уезжать в отпуск, а они вновь появляются! Последний год немеют руки ночами, грудной ребёнок, врач ставит остеохондроз
Здравствуйте, Жанна.
Это проявления гемангиом.
Доброкачественные образования.
Часто носят наследственный характер.
Также необходимо проверить Узи брюшной полости.
Триглицериды, холестерин, вот, аст, амилаза.
Часто есть связь с нагрузкой на поджелудочную железу.
Также исключить анемию и сдать ферритин и коагулограмму.
Нельщя загорать в пик активности солнце, и всегда использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда.
Татьяна, здравствуйте, если анализы сдавала пол года назад, так же делала узи, по результатам все в норме, поджелудочная немного увеличена, или уже не информативны результаты, если начали сейчас проявляться?
Принятый ответ
Тогда не надо, вам необходимо строго нельзя жирную пищу, углеводов сократить.
Беречь поджелудочную железу.
Сдать ферменты поджелудочной железы.
И раз в году делать УЗИ брюшной полости.
Татьяна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Жанна.
Это гемангиомы-доброкачественный образование. Их появление предопределено гегетически. Опасности не представляют.
Могут активно появляться при гормональных изменениях( беременность, менопауза).