Температура и боль в горле
Напился холодный воды и теперь мучает сильная боль в горле, температура, боль в области висков и переносицы, насморк. Пил пенталгин, немесил, но они лишь немножко снизили температуру. В горле буквально видны красные капиляры, все красное, кровавые сопли на стенке
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5дн , ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р 7дн или исла минт р-ть , цетрин 1т-1р 7дн , ибуклин при болях в горле, вит с1000мг-1р вит д2000ме-1р 10дн, обильное питье, исключить раздражающую пищу риностейн 2в-3р 5-7дн нос,
Добрый день.
Какая температура тела у вас? какого цвета отделяемое из носа ? Обильно или редко сморкаетесь?
Приложите фото горла к вопросу , чтобы было видно миндалины и задняя стенка горла
Елена, здравствуйте. Сморкаться очень трудно, получается только если закапать капли в нос и немного подождать. Температура 38-39 градусов в течении двух дней. Фото прикрепил. Цвет выделяемого из носа - бело-зелёный с примесью крови
На фото очень насыщенный красный цвет слизистых, что может быть погрешность фотосъёмки. Повторите , пожалуйста , ещё фото , встав лицом к свету. Похоже на острый тонзиллофарингит.
Елена, нет все верно, горло очень красное, можно даже сказать кровавого цвета. Ещё одно фото прикрепляю. Что делать? Чем лечить?
Учитывая явления гиперемии в глотке, стекание гнойной слизи по задней мтенке глотки, рекомендую вам начать приём артибиотика: Цефиксим 400 мг внутрь по 1 тмб 1р/день 7 дней.
Горло полоскайтр раствором Фурацилина 3р/день 7 дней рассасывайте Стрепсилс Интенсив по 1 таб р/день 5 дней.
В Нос сосудосуживающие капли (Тизин, Називин) в нос по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день, через 5 минут промывать солевым растворами 3 р/день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны .
Дезлоратадин на ночь по 1 таб 1р/день 5 дней.
Витамин С 900-1000 мг в сутки 1р/день 7 дней после еды
Елена, цефксим можно принимать вместе с Золофтом?
Принятый ответ
При приеме Золофта , можно принимать Цефиксим, а ДЕЗЛОРАТАДИН лучше отменить
Хорошо, спасибо, буду лечиться)
Здравствуйте. Какая температура и сколько дней? Фото горла пожалуйста сделайте. Есть ли отделяемое из носа, какого цвета и дышит ли он?
Здравствуйте,полоскание горла фурасолом 4 р/д, можно спрей тантум-верде 3 р/д или оки спрей.Рассасывайте декатилен или ларипронт 4 р/д. Нос закапывать отривином 2 р/д и промывать морской водой если есть отделяеиое..Приложите фото горла.
Здравствуйте, полоскайте горло мирамистином. Обзеболивайтн Тантум Верде.
Если нет эффекта, то добавьте доритрицин в табл.
Сделайте рентген пазух носа. В нос аквамарис + протаргол 3 раза в день, неделю
Тонзилгон внутрь