Антибиотик маме при гв

Назначили цефтриаксон 2 раза в день и амоксиклав 1000 2 раза в день, можно ли продолжать кормление грудью или прерывать? Совместимы ли эти препараты с гв? Смесь вводить же надо постепенно, и завершать не хочется гв, ребёнку 4,5 месяца

Хронический бронхит
38 лет

Оба препарата совместимы с гв.

Есть сайт, называется е-лактация. На будущее, там можно смотреть совместимость препаратов при гв. Все, что пишет низкий риск, можно

Надо принимать за 2 часа до кормлении. Препараты совместимы с гв.