Консультация педиатра /

Прописали антибиотик. Пришлось переводить временно на смесь, а ребенок не берет бутылку — вопрос №3027451

Мне прописали антибиотик азитромицин+супрастин. Кормлю грудью, ребенку 4 месяца. Так же у ребенка непереносимость лактозы. Купила смесь нутрилон безлактозный. Проблема а том, что ребенок отказывается от бутылки с истерикой. Пробовала разные. Раньше дочь ела и смесь и из бутылки пила (месяца два назад)
Как быть? Когда можно будет снова возобновить гв, если курс 3 дня?

Возраст: 20

Педиатр
Здравствуйте, Кристина!
Все препараты разрушенные на гв вы можете самостоятельно смотреть на сайте е-лактация.
Азитромицин разрешен
А супрастин запрещен . По какому заболеванию назначили данный препарат?
Если бутылочку не берет можно кормить с ложечки , либо со шприца( верхушку снять !)
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, периодонтит

Педиатр
Замените Супрастин на Цетиризин и кормите спокойно грудью
Педиатр
Добрый день.
Азитромицин совместим с грудным вскармливанием.
Супрастин нет. Можно его заменить на антигистаминное цетиризин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Этот антибиотик совместим с ГВ
А супрастин убрать
Кормить можно через ложечку или шприц
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня
В принципе азитромицин разрешен
Антигистаминные выборочно разрешены( супрастин отменить)
Можно в таком случае кормить с ложечки
Всего доброго
Принятый ответ
Терапевт
Как вариант = пройти конс. детского аллерголога
Педиатр
Здравствуйте. Азитромицин можно принимать при грудном вскармливании. Возвращайтесь на ГВ, а антигистаминный препарат заменить, если в нем еще есть необходимость.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если ребенок отказывается от бутылочки, то существует несколько способов накормить ребенка: с ложечки если ребенок умеет глотать, со шприца и при помощи простой латексной перчатки с проделыванием тонкой иголкой дырочки (в роддоме такое часто делают чтобы ребенка можно было вернуть на гв),также возможно использовать бутылочку но с простой старой-доброй латексной соской (которая натягивается на бутылочку).