Консультация акушера /

Давление и беременнлмть — вопрос №1012925

Что делать? Берем.6 недель изменяю давление на одной руке 89 на 68 это на левой, на правой 127 на 70, есть шейный остеохондроз, мушки сегодня прям перед глазами, чтг делать и куда бежать? Вся на нервах теперь из за состояния

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальное давление при беременности.
Возможно это из за патологии позвоночника.
Покажитесь неврологу
Принятый ответ
Клиент
Алексей, с такой разницей ? На одной 89 на другой 127, разница 30 ед. Разница вообще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разница большая, но оно не больше нормы и это главное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Давление хорошее,
Вот только разница на обеих руках связана с позвоночником скорее всего.
Сходите на консультацию к неврологу.
Ходите в бассейн, если нет противопоказаний
Принятый ответ
Клиент
Заира, насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Это не опасно, вообще, это может вам предоставлять дискомфорт при увеличение срока, потому что проблема с позвоночником будет усиливаться.
А то что есть разница, это не опасно, это ни к чему не приводит а просто является последствием защемления нерва.
Так что лучше вовремя заняться позвоночником
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Причина такой разницы АД на обеих руках в шейном остеохондрозе.Вам нужна консультация невролога,поделайте массажи воротниковой зоны,займитесь плаванием,гимнастикой.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Христина.
С давлением проблем у Вас нет: в том плане, что оно не повышено.
Да, разница выраженная на двух руках, но это следствие остеохондроза скорее всего. С этим мало что можно сделать. Хорошо бы гимнастику на шею, позвоночник. И с неврологом проконсультироваться обязательно, особенно если боли беспокоят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, меряете электронным тонометром?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, но вснгда им мерию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то надо попросить, чтобы перемерили обычным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее всего, речь идет о неверном однократном замере.
Асимметрия давления в пользу давления на правой бывает только в двух случаях - редком заболевании аорты, синдроме Такаясу и второй половине беременности при выраженном гестозе (но только второй половине беременности).
Если вас по-прежгему что-то беспокоит, обратитесь к терапевту. По крайней мере, верно измерят давление на двух руках.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, заболевание аорты по узи видно? Ну я несколько раз мерила на одной и другой руке, с разницей в час, и примерно одинаково, на одной намного ниже чем на другой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи сердца? Возможно. Но начните с кардиолога, который установит реальность проблемы и выстроит план лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация терапевта и невролога