Беременность и ковид

Здравствуйте, беременность 34 недели, болею 3 день, сегодня подтвердили ковид. Температура была 2 дня до 38, сильная слабость, ломота в теле, больше никаких симптомов. Спросила врача как ковид влияет на плод, ответила что понятия не имеет. Хотела бы узнать риски. Пью витамин д, цинк. Больше никакого лечения.

Нет

Дарья, здравствуйте!

Исследований таких нет, о плохом не думайте.

Добавьте гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5-6 раз в день 5 дней.

Промывайте нос и горло Мирамистином. Больше теплого питья, омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц для уменьшения осложнений ковида. Можно добавить Вобэнзим с той же целью.

Все, что я написала вам можно.

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Дарья
К сожалению из-за беременности, Вам нельзя принимать большинство препаратов.
Поэтому лечение только симптоматическое:
-Для лечения использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом
-Витами С 500мг
-Витамин D 2500 ме в сутки
-Цинк 10 мг
-Силен 50 мг
-Больше овощей фруктов и воды.
-Морсы,соки
-При температуре выше 38 парацетамол только
-Гриппферон по 1 капли в каждую ноздрю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение только симптоматическое, при температуре прием нурофена детского или парацетамола.
Продолжите прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Не было подтвержденнеых случаев пагубного влияния ковида на ребенка, ковид это тот же ОРВИ.

Ирина, спасибо ? Если начнётся кашель, то как его лечить?

Здравствуйте. У Вас уже большой срок,ребёнок сформирован, поэтому никаких пороков не сформируется.На счёт всего остального исследований нет.Продолжайте лечение, добавить гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней,обильное питье, лизобакт по 2 таби3 раза в день 7 дней.

Добрый вечер.
У вас уже давно сформирована плацента,которая защищает малыша от инфекций и неблагоприятных факторов.
Поэтому не волнуйтесь-никак не влияет.