Консультация педиатра /

Красные прыщики — вопрос №1013029

Добрый день! Мальчику 7-й месяц. Второй день как наблюдаю у него появление прыщиков по телу. Вчера увидела два на ноге, сегодня уже два на щеке, руке и на спине по одному, похоже на ветрянку, но не уверенна. Температуры нет. Перешли на новую смесь с 6 месяцев. Была нутрилон гипоаллергенный 1, перешли на нутрилон премиум 2. Вводила постепенно, в течение двух недель. Второй день как даю пюре кабачок, по 2-3 чайные ложки.фото прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо фото
Клиент
Мария, прикрепила
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если и ветрянка, то лёгкой степени. Может быть энтеровирус. Но точно не реакция на смесь или прикорм
Педиатр, Нейрохирург
На ветрянку не похоже. На спине такая же сыпь? Может укусы?
Клиент
Эндже, на спине один маленький. Не укусы точно
Педиатр, Врач УЗД
Карина , добрый день.
Считаю, что так могут протекать легкие проявления ветрянки.
Такая форма болезни как раз проявляется незначительной сыпью в области щек, живота и спины, появление красных пятен на коже не перерастает в волдыри.
длительность заболевания от 3 до 6 дней;
Элементы сыпи можно обрабатывать фукорцином два раза в сутки , давать Зодак по семь капель один раз в сутки, обильно поить.Контроль Т тела.
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это веточная оспа легкой степени тяжести. Обрабатывайте элементы фукорцином 3 раза в день. Давайте антигистаминное ребёнку (Зодак 5 капель 1 раз в день)