Верны ли результаты анализов

Здравствуйте, меня зовут Лика, очень нужна консультация уролога. Ситуация : после обследования у гениколога у меня были обнаружены хламидии. Было рекомендовано мужу пройти обследование и сдать анализы. Сегодня выяснилось, что он совершенно здоров и у него ничего не выявлено. Вопрос :может ли быть информация глубже? И стоит ли ему пить те антибиотики, которые выписали мне?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Даже если у мужа не обнаружилась инфекция, все равно нужно лечиться вам обоим, но нужно учитывать сколько времени у вас хламидия, отсюда и зависит длительность лечения.

Здравствуйте ПЦР может не показать
Но лечиться обоим нужно

Принятый ответ

Хламидии могут быть в предстательной железе,семенных пузырьках или даже других тканях(суставы,глаза,сердце),целесообразно сдать секрет простаты на хламидии и кровь на антитела к хламидиям,даже если все будет отрицательно полагается превентивный (профилактический курс)по контакту,только дозировки и сроки лечения отличаются

Насчет совершенно здоров, Вы погорячились. Вот вторая часть Вашего поста верна. У мужа ничего не выявили, но ведь это не значит, что у него нет этой инфекции, это значит, что лаборатория не обнаружила, такое часто бывает. Ведь в анализе не написали, что хламидии нет, а написали - не обнаружено, а вот если бы увидели, то написали бы - обнаружено. А у Вас - обнаружено, а это значит, что увидели, нашли. И это значит, что партнера нужно лечить обязательно. В практике нередко случается, что у мужа один микроб обнаружен, а у жены другой, и что...? А они приходят к врачу уже переругавшись и передравшись друг с другом, не понимая, что обе эти инфекции у них у обоих есть. В медицине вообще не существует диагноз - здоров, а есть диагноз - Практически здоров. А Вы пишете, что Ваш муж совершенно здоров. Тогда, даже если Вы принесли откуда то хламидии, то как он может не заразиться, если Вы вместе живете. Эти болезни нелегко диагностируются и протекают малосимптомно или безсимптомно долгое время, но все равно настигнут носителя. У мужчины возникнут половые расстройства или даже бесплодие. Но если человек простудился, принял пару дней какие то антибиотики, то уже заглушил эти болезни и найти что либо крайне сложно, но есть косвенные признаки, которые у Вашего мужа никому не интересно было выявлять.