Воспаление лимфоузла под коючицей.

Добрый день. Вчера после ванны почувствовала неприятные ощущения справа под ключичей. Увидела припухлость (как мне кажется). Вчера была у стоматолога и не долго сидела под кондиционером. Связываю с этим. Сейчас уже меньше ощущения неприятные именно когда болит и ноет сама кожа. Опухоль как мне кажется не увеличелась за день. Может это быть воспалением лимфоузлов или просто продуло. Вчера была небольшая слабость. Как то накатило. У меня такое бывает потому что низкое давление. Сходила к терапевту она даже смотреть не стала отправила к хирургу. Переживаю потому что в субботу уезжаю в другой город. Я пользуюсь ипликатором Кузнецова. Можно им покалоть? Вообще подскажите что делать.

Гастрит
34 года

Здравствуйте. Судя по стрелке на фото в этом месте нет лимфоузлов, они немного дальше. Вы пальцами ощущаете какое-нибудь образование, шарик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нина, Шарика нет. Просто как мне кажется припухлость.

Это больше похоже на небольшое мышечное воспаление. Может сидели неудобно или были очень напряжены. Не переживайте. Ничего делать не надо, аппликатор в том числе. Если болевые ощущения причиняют дискомфорт можно местно нанести найз гель или кетонал гель тонким слоем однокоатно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нина, спасибо. А есть какой ни будь гель или мазь не такая сильная как кетонал. Что то полегче.

Они все однотипные, содержат в себе нестероидные противоспалительные препараты, только разные названия. А что Вас смущает в кетонале? Однократный прием никакого вреда не причинит.
Можете перечислить, что у Вас есть дома из подобных мазей, я подскажу подходят или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нина, сейчас уже не каких. Мне как то от мази кетонал стало плохо. Теперь просто их боюсь. Я Вас поняла. Завтра найз наверное куплю попробую. Я пью сейчас из обезболивающих нимесил. Наверное если он подходит то и крем подойдёт. Спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь. Здоровья Вам!

Здравствуйте, нет пока не нужно апликатор Кузнецова! У хирурга вы были ? Под пальцами , что нащупывается как шарик или просто болезненность? Там вообще то нет л/ у!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вита, просто как припухлость. Шарика нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вита, у хирурга не была.

А когда, дышите , двигаетесь наклоняетесь боли усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вита, нет. Когда одеваю кофту неприятно. И просто сижу вроде всё хорошо а потом может заныть.

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ мягких тканей, общий анализ крови, консультация хирурга пока при болях НПВП нимесил 1 т 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вита, спасибо. Завтра пойду сдам тогда анализ

Здравствуйте.Боли усиливаются при движениях,дотрагивания до этого места?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, когда кофту одеваю неприятно. Рукой трогаю ощущаю дискомфорт. И просто в состоянии поко может начать немного ныть.

Это больше похоже на невралгию,можно принять НПВС(мелоксикам,найз),местно мазь амелотекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте, на лимфоузлы не похоже, в этой области их нет, возможен миозит, локальное воспаление мышцы, пропить можно нимисклид 2 раза в день 3 дня , местно кеторол гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, спасибо.