Родинка после удаления

Здравствуйте! Где то в феврале мужу удалили родинку, она его не беспокоила, но постоянно задевалась крестиком и одеждой, муж решил ее удалить. Врач сказал родинка абсолютно нормальная и удалил лазером. Сейчас на ее месте как будто бугорок, она была такая же выпуклая. Посмотрите пожалуйста, приложу фото какая она была и какая сейчас. Удалял мужу врач онколог, затем мы были у него в мае и он так же сказал что такое пятно может быть, это скопление сосудов. Посмотрите пожалуйста, как на ваш взгляд выглядит пятнышко после удаления? Так же сразу скажу, что гистологию не делали. Врач сказал смысла нет в этом.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По фото как будто не до конца удалили
Ложе не обработали
Я гистологию всегда при удалении беру
Надо подойти к дерматологу
Посмотреть в дерматоскоп и решать с дальнейшей тактикой

Виктория, скажите пожалуйста, внутри шрама сейчас везде растут волосы, это хороший признак?

Сохранился волосяной фолликул и волос растёт
Это может доставлять только эстетические неудобства и не более

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Сейчас по фото похоже на гипертрофический рубец.
Необходимо провести дерматоскопию образования и по ее итогам определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Считаю, что это гипертрофический рубец.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп..
И начать использовать гель дерматикс 2 р в день на 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что может формироваться рубец.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото гипертрофический рубец.
Для уточнения нужно осмотреть в дерматоскоп
Если подтверждается,то мазать гелем дерматикс можно до 8 мес

Здравствуйте.

Похоже на гипертрофический рубец.

Здравствуйте! Скорее всего это гипертрофический рубец. Наносите дематрикс или келокоут длительно. Рубец станет более плоским

Здравствуйте, это похоже на гипертрофический рубец. Его можно убрать