Анализы на вич

Здравствуйте. Извините, что снова создаю вопрос , но в избежании развития у себя невроза , все таки хотел бы обратиться к вам как к специалистам докторам. Присылал фото губы (прикреплю его еще раз к этому вопросу) У меня вопрос 5 сентября был странный поцелуй с девушкой (которая как выяснилась вич плюс) и она мне прикусила губу ( так как точка красная (похожая на ранку) появилась после поцелуя с ней на протяжении нескольких месяцев сдавал анализы тест системой 4-того поколения (Антитела и Антиген) - отрицательно Сдал анализ 7 декабря - отрицательно . Получается срок 3 месяца прошел с момента поцелуя и результат отрицательный. На 100 ли процентов заражение исключено и я могу быть спокоен или нет? Очень сильно переживаю из-за этой темы

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел. Это уже похоже на параною)) можете на 100 процентов быть уверенным, что вы не заражены.

Анна, спасибо за ответ, сейчас стал заваривать себе успокаивающий чай и пропивать курс валерьяны. Потому что на фоне стресса повышается давление 160/80

Павел, я Вас уже сразу узнаю) Вы не больны, будьте уверены. Человек с положительным ВИЧ-статусом не распространяет вирус вокруг себя при обычном контакте, в том числе -со слюной. А невроз уже есть) Успокойтесь!

Виктория, меня смущает наличие на моей губе ранки ( которую она прокусила) именно во время поцелуя или от этого тоже невозможно заразиться?

Павел, добрый вечер.Инкубационный период уже прошёл.Анализы вы сдали.Успокойтесь уже)))

Яна, просто прочитал в интернете , что до года инкубационный период.... или это неправильная информация?
Я из-за этого очень распереживался и стало повышаться давление до 160/80 от стресса

Бывает и до года-но это скорее исключение-первое, и второе-ВИЧ ТАК НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!Ну правда, не тратьте нервы и деньги))))Попейте Афобазол)

Яна, то есть до 3-х месяцев проверяться оптимально , остальное лишнее и можно не переживать?

От Афобазола не сплю , позавчера попробовал его)))

Павел, я ВСЕ Вам написала в ЛС. То, что вы пьете успокоительный чай, это ни о чем. Вам необходимо четкое и конкретное лечение!

Рана должна быть, а не ранка. И кровь в слюне больного.

Виктория, то есть от такой маленькой не будет? А то у меня заболело горло и я прям запаниковал

Да, можно вообще не переживать, спать спокойно, не читать интернет , не сдавать анализы и жить обычной жизнью))

Яна, просто я тогда вычитал в интернете , что якобы если ранка то может произойти заражение и вот я увидел у себя ранку и прям страшно стало. Потому что ситуация глупая...

Здравствуйте , конечно можно не волноваться и не переживать. Так ВИЧне заражаются. Живите полной жизнью, занимайтесь любимыми делами

Анастасия, просто у меня уже второй раз воспаляется горло и я прям аж запереживал , но это наверное потому что я без шапки хожу

Да, скорее всего, одевайтесь по погоде, не нервничайте

Анастасия, спасибо , очень успокоили, я просто из-за этой ранки переживал , что через неё возможно заразиться...

А на другом сайте , все ответили , что до года надо проверяться...

Я ж вам поэтому и говорю-меньше читайте интернет.Работайте над собой, корректируйте состояние препаратами, если это нужно .Иначе есть риск заработать диагноз.И тогда качество жизни может снизиться

Яна, я понимаю , что можно заработать невроз, просто страшно , что это может быть ранка от зубов ( а соответственно) так как человек вич + , то есть и риск ? Или я чего-то не понимаю? Просто я перечитал интернет и очень хочу успокоить себя

Принятый ответ

Не нужно, просто плановые сдачи анализов при диспансеризации

Анастасия, просто на фоне переживаний начались даже ломящие боли в грудной клетке... тревога... поэтому вы очень успокоили

Вам уже об этом сказали все и много раз-нет опасности в Вашем случае. Подумайте, к врачам приходят на прием разные люди, вот, к примеру, ко мне во время беременности, помимо больных с ОРВИ и гриппом, обратился человек с открытой формой туберкулеза. И с ВИЧ + приходят. Разные люди. Мы их смотрим, щупаем, а о своей болезни они говорят не всегда. Но ведь практически никто не заболевает. Все устроено гораздо сложнее, чем кажется. Не переживайте за себя.

Виктория, понимаю , просто тут сам факт прикуса губы напугал. Что все таки есть небольшая ранка и она может послужить входными воротами для вируса,,, но как я понимаю не может

Виктория, и 3 месяца это достаточный срок?

По стандартам обследования-3 месяца -минимальный срок для того, чтобы понять, есть болезнь или нет.

Виктория, но он является достаточным для того чтобы успокоиться?

Да, достаточным. Сколько раз Вы обследовались, уже никакая муха мимо бы не пролетела)

Виктория, получается делал обследование через месяц два два с половиной и три - все отрицательно

Принятый ответ

Так и должно быть.

Виктория, просто очень пугает , что если это небольшая ранка от зубов , мало ли все таки есть вероятность заражения...

Здравствуйте ни чего у вас нет
Не переживайте и не нужно больше исследований

Елена, то есть заражение даже с учетом такой ранки невозможно ?

Здравствуйте. Да, можете быть уверены, что вы не инфицированы.

Анна, то есть заражение даже с учетом такой ранки невозможно ?

У васинет заражения ,а вот таким стрессом можно заработать проблемы со здоровьем ,забудьте про ВИЧ и живите спокойно .

Эльвира, просто я из-за этой ранки переживаю , что её как бы прикусил человек вич+ поэтому и страшно .

Да на фоне стресса давление

Страз понятен ,но попа забыть .

Пора

Эльвира, то есть три месяца достаточно? Просто везде пишут пол года и год

Да вы правильно изучили уже этот ВИЧ,3 мес это среднее значение ,год это крайний срок .Я думаю в любом случае вы не успокоитесь ,забудьте хотя бы на время про это все и к году от события сдайте в последний раз анализ и убедитесь что все хорошо.

100% невозможно. Там и ранки нет. Подслизистый точечный кровоподтек.

Анна, просто многие пишут что фото некачественное и что невозможно понять ранка это или нет

Нет заражение не возможно

Елена, спасибо , просто прочитал в интернете , что при укусе возможно заражение ( а это так страшно).... больше не буду целоваться с людьми чей статус вызывает сомнения..... то есть даже если предположить что это прикус , заражение исключено? Почему?

Павел. Вы здоровы. Рекомендую пойти к психологу, иначе и без ВИЧ Вы доведете себя до полного истощения. Попробуйте уже по Зеланду- полностью обдумать и проработать ситуацию с Вашим заражением ВИЧ. Просто - вариант- Вы больны
Все... Вот два- три дня походите с этой мыслью и подумайте как жить дальше- ведь живут люди с ВИЧ, рожают детей, любят, путешествуют. После этого тренинга Вас должно отпустить. Удачи.

Наталья, а даже если гипотетически предположить что это маленькая ранка от зубов , все равно риска нет ? И я могу расслабиться?

Мы это уже ранее обсуждали. Это не рана, а кровоподтек.

Анна, спасибо Анна, просто на другом сайте сказали , что это небольшая ранка ( прокус) и качество фото плохое и не понятно

Анна, то есть это не рана все таки?
Просто все напугали что это небольшая ранка. Фото смазанное

Здравствуйте. Не переживайте и успокойтесь таким образом вы заразиться не можите. Просто пропейте успокоительные например новопассит

Татьяна, спасибо , я просто думал , что то что мне прикусила губу вич положительная девушка , может повлиять и это входные ворота для заражения... поэтому так переживаю

Когда у вас последний анализ ? Который 6 мес спустя? Вот при отрицательном значение наступит облегчение полное.

Эльвира, пока что прошло 4 месяца после первого поцелуя и 3 после поцелуя где вот так вот губа прокусила ( я боюсь , что из-за этого прокуса)

Нет, это не рана. Можете жить спокойно.

Анна, спасибо! Я тоже думаю , что рана выглядит по-другому , тем более я бы почувствовал вкус крови

Принятый ответ

Я же вам посоветовала-меньше читайте интернет)

Яна, правильно я понимаю , что даже если это небольшая ранка все равно все безопасно и мне просто нужно вылечить свой невроз на этой почве?

Потому что в слюне вируса нет

Елена, а если у человека кровоточит десна , я же не могу этот фактор исключить? Или я почувствовал бы привкус крови?

Кровоточащая рана во рту не опасна

Елена, а какой контакт был бы опасен , если бы допустим у человека тоже была бы разбита губа и мы целовались бы ? Так?

Принятый ответ

Если бы у обоих кровь текла ручьем и губ

Вы не можете расслабиться. В том то и дело. Надо расслабиться, так, как 1000 человек Вам уже сказали- расслабьтесь. Ваша фобия не даст Вам расслабиться. Дело - то уже не в ВИЧ. И дальше как- то жить, руки царапать, людей касаться?Организм " одурев" от этой ситуации начнёт сейчас на воду дуть...

На 100% можно все исключить. Поговорите с психологом или психотерапевтом. Это уже действительно становится проблемой для вас.

Ольга, то есть даже если это рана? которую прикусила она?

Нет никакой раны. Психотерапевт или грамотный психолог.

Ольга, но это же красная точка , которая появилась после её зубов или рана имеется ввиду большая должна быть? И если даже гипотетически предположить что это рана, заражение исключено?

К психотерапевту запишусь