У мужчины 70 лет сводит икроножные мыщцы при ходьбе
Добрый день, у мужчины 70 лет сильно сводит икроножные мыщцы при ходьбе, при стоянии мышцы не сводит. Есть диабет второго типа. Периодически злоупотребление алкоголем. У дочки есть мутация Лейдена, родителям тест на наследственную тромбофилию не делали. К какому врачу обращаться, что может быть причиной?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно проверить электролиты в крови, причиной данного состояния может быть дефицит магния.
Если не подтвердится анализом, показан осмотр, обследование и лечение у невролога.
Алексей, анализ на электролиты проверяет калий, натрий, хлор, если я правильно понимаю. Магний нужно сдавать отдельно?
Магний обычно входит в него, но если нет, проверьте отдельно
Доброе утро.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей,УЗИ артерий нижних конечностей и сдать кровь на свёртываемость:МНО,Фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер.
Это сосудистые осложнения диабета.
С результатами к сосудистому хирургу
Здравствуйте, вам необходимо обратится к неврологу, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, проверить уровень электролитов кальций, магний, калий, кальций, курс витаминов В ( нейробион) , магний.
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, натрий, калий, магний.
Консультация невролога и сосудистого хирурга.
Здоровья!
Здратвсвуйте, причиной может быть полинейропатия, она развиваетяс как при диабете, та ки при алкоголизме. Стоит посетить невролога, сдать общий анализ крови, электролиты крови и пройти УЗИ сосудов нижних конечностей