Киста в груди, коричневые выделения
Наталья, 40 лет. 2 берем. в 30 лет. Кесарево. Грудью почти не кормила. Нарушение менструации.цикла всю жизнь. Цикл -45 дней. Во время месячных (10.08-13.08)проводила осмотр груди, появилась 1 капля выделения коричневого цвета на соске. Сделала УЗИ молочных желез на 9 день после начала месячных, в в верхнем квадрате анэхогенное аваскулярное образование диамент 4,3 мм.(киста). Какими препаратами можно вылечить ?
Добрый день! Вы делали цитологию этих выделений? Делали дуктографию? Эти выделения не киста даёт, а может давать внутрипротоковая папиллома
Илона, кроме УЗИ молочных желез дополнит.обследования пока не делала. Выделения были 1 день , больше пока нет. Запись на осмотр к маммологу 20.08. Какие доп.обследования надо провести ?
Принятый ответ
Надо обязательно делать. Такого размера кисту не лечат, только наблюдают раз в год по узи
Здравствуйте
Надо провести дуктографию для исключения внутрипротоковой папилломы. Коричневые выделения это не норма. Требуется обязательное дообследование
Здравствуйте, следует выяснить причину выделений. Нужно выполнить дуктографию для исключения внутрипротоковой папилломы.
Здраствуйте. Необходимо дообследоваться взять мазок выделений на цитологическое исследования, выполнить дуктографию. Необходимо исключать внутрипротоковую папиллому.
Рустам, смогут ли взять мазок, если выделения больше нет. Грудь осматриваю каждый день.
Врач сам определит при надавливание на грудь.
Здравствуйте!
Выделений при данной кисте быть не может ,
Размеры кисты маленькие , ее надо только наблюдать : делать УЗИ раз в год на 5-10 день МЦ
Для здоровья молочных желез можно пропить курс индол3карбинол по 200мг 2 раза в день , курс 3 месяца
необходимо сделать дуктографию, осмотреть протоки , возможно , там внутрипротлкоыая папиллома , необходим очный осмотр гинеколога/маммолога , если при пальпации будут выделения , из можно будет взять на цитологическое исследование