Консультация гинеколога /

Здравствуйте, срок 38 недель — вопрос №1014212

Здравствуйте, срок 38 недель. Сегодня была на приёме у врача. По УЗи у ребёнка однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Очень переживаю, опасно это и на сколько? Уже скоро срок рожать. Навряд ли ребёнок уже распутается.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Полина, здравствуйте. Ничего сильно страшного в этом нет, бывает и 3 кратное обвитие. Делайте ктг и не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Так как ребенок двигается, то этого обвития к родам может уже не быть. Кроме того в родах ведется мониторирование КТГ, за сердечной деятельностью наблюдают. Как правило с обвитием дети рождаются благополучно. Большого повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина! Обвитие пуповины вокруг шеи нередко встречается и в большинстве случаев роды проходят нормально. Врач в родзале об этом будет знать. И если пуповина будет мешать ребенку, то это будет видно по ктг. В большинстве случаев роды проходят самостоятельно при таких ситуациях.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет в обвитии , тем более в однократном.
Идите спокойно рожайте)
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачных родов!
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!Однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода встречается довольно часто и не является показанием к кесареву сечению.Не волнуйтесь,сердцебиение ребёнка контролируют в процессе родов,всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он может распутаться через 5 минут. Обвитие это обыденная ситуация
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обвитие пуповины не страшно, не переживайте, и очень часто встречается, и никакой угрозы не несёт, даже если оно и есть