Местная анестезия при аритмии

Подскажите пожалуйста, можно-ли удалить зуб с местной анестезией при наличии, в настоящее время, ИБС и фибрилляции- трепетания предсердий? Аритмия продолжается уже более полгода непрерывно. Кордарон нельзя, был амиодарон-индуцированный териотоксикоз (вылечен), другие таблетки не помогают, ЭИТ хватило на 5 дней

ИБС, фибрилляция и трепетание предсердий
61 год

Здравствуйте.
Можно, только попросите стоматолога использовать местный анестетик без содержания эпинефрина в своем составе и не использовать лидокаин, из за возможной кардиотоксичности.
Идеальный вариант артикаин без эпинефрина.

Алексей, а улькавис можно?

Можно, но улькавис не анестетик.

Алексей, а зачем его колят в стоматологии?

А вы уверены что не ошиблись в названии препарата?
Улькавис препарат для лечения заболеваний жкт.

Алексей, перепутал - называется ультракаин

Принятый ответ

Это и есть артикаин.
Как и писал выше, желательно использовать его вариант без содержания эпинефрина.

Алексей, понял - Ультракаин D нужен

Алексей, спасибо, все понятно