Местная анестезия при аритмии
Подскажите пожалуйста, можно-ли удалить зуб с местной анестезией при наличии, в настоящее время, ИБС и фибрилляции- трепетания предсердий? Аритмия продолжается уже более полгода непрерывно. Кордарон нельзя, был амиодарон-индуцированный териотоксикоз (вылечен), другие таблетки не помогают, ЭИТ хватило на 5 дней
Здравствуйте.
Можно, только попросите стоматолога использовать местный анестетик без содержания эпинефрина в своем составе и не использовать лидокаин, из за возможной кардиотоксичности.
Идеальный вариант артикаин без эпинефрина.
Алексей, а улькавис можно?
Можно, но улькавис не анестетик.
Алексей, а зачем его колят в стоматологии?
А вы уверены что не ошиблись в названии препарата?
Улькавис препарат для лечения заболеваний жкт.
Алексей, перепутал - называется ультракаин
Принятый ответ
Это и есть артикаин.
Как и писал выше, желательно использовать его вариант без содержания эпинефрина.
Алексей, понял - Ультракаин D нужен
Алексей, спасибо, все понятно