Контрацепция и сбой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с прошлого месяца решила начать принимать новинет, как и положено с первого дня месячных(7ноября). Но месячные пришли на неделю позже (15 ноября) ,так как у меня иногда бывают такие сбои, то я решила не откладывать приём таблеток. Пропив курс, последнюю неделю у меня начало мазать, а после приёма последней таблетки (5декабря)на третий день(8декабря)начались месячные. Видимо цикл опять встал на место. Но теперь я сбилась, как мне дальше пить таблетки, если месячные будут начинаться раньше дня начало приёма таблеток.

Надо допить последнюю таблетку ,сделать перерыв 7 дней начать новую упаковку