Беременность и скрининг
Добрый день! Хочется услышать мнение врача)! Мне 37 лет, мужу 50! Сейчас беременность 15+3 недель,беременность ЭКО! У нас есть совместный ребёнок, 11 лет, беременность естественная, рожала сама! Диагноз: вторичное бесплодие, МФ! Вопрос): я прошла скрининг, кровь на скрининг, мой врач сказал все хорошо! Фото приложу! Я так понимаю, я в зоне риска, по возрастным критериям. Вопрос, нужно ли сдать ещё какие-то Анализы , чтоб знать, что ребёнок генетически здоров?! Переживаю! Спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам скрининга у вас всё прекрасно, малыш абсолютно здоров?
Светлана, спасибо вам большое?
Пожалуйста ? вам счастливой беременности?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы не попали в группу риска по хромосомным и генетическим отклонениям у плода! У Вас хороший малыш
Илона, спасибо большое за ответ?
Обращайтесь!)
Здравствуйте!
Индивидуальные риски у Вас низкие по скринингу. По узи все довольно хорошо.
Если переживаете, можно сделать НИПТ. Анализ не из дешевых, но покажет практически стопроцентный результат - есть патология хромосомная или нет.
Анна, спасибо за рекомендации!
На здоровье, благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте, всё будет хорошо
Мая, спасибо большое за ответ?
Принятый ответ
Добрый день.
Все риски по этому подсчету у вас невысокие.
Если имеется закономерный интерес, что еще сдать, можно сдать неинвазивный тест (НИПТ). Это легко находится в своем регионе. Обычно они предлагают обследование на три трисомии, но на практике хорошо будет сдать и на т21 (синдром дауна, если без подробностей)
Вы совершенно правы в том, что результаты этой компьютерной цифири подвержены сильнейшему сомнению - даже дети знают, что "возрастные" родители угрожаемы по наследственным синдромам плода. Программы же носовую кость делят на кровотоки и умножают на вес и приходят к каким-то, порой абсурдным, заключениям.
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам 1го скрининга у вас все хорошо.Низки хромосомных заболеваний низкие.
Риски ЗРП и преэклампсии у вас не рассчитаны,возможно не делают у вас в регионе.
Если сомневаетесь,можно сделать неинвазивный пренатальный тест на генетическую патологию плода.
Мария, спасибо за рекомендации!!!
Здравствуйте. По результатам узи у вас плод без патологии. Риски низкие