Результат 1 скрининга
Здравствуйте 1.10.24 была на первом скринге результаты не утешительны очень нервничаю и переживаю Записалась еще к двум врачам в платную поликлинику на скринг Но ждать нет сил и терпения хоть какую консультацию получить Это заключение: Беременность 12 недель 3 дня. УЗ маркер ХА. Постаксиальная полидактилия левой руки ? Вот так написано в описании скрининга Толщина воротникового пространства 3,1 мм Оценка дополнительных УЗ-маркеров хромосомных аномалий <1> Носовая кость: визуализируется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдали биохимический скрининг?
Здравствуйте, прикрепите УЗИ полностью и если делали биохимический скрининг.
Татьяна Александровна, анализы взяли вчера но ответы я узнаю только 9 числа у врача
Но я не смогу дотерпеть
Записалась в платную
Просто врач которая делала вчера скрининг сверяла все по шаблонам картинок
Принятый ответ
Не переживайте, нужно обязательно дождаться результат биохимического скрининга. Изолированно по одному показателю нельзя сделать какие-то негативные выводы.
Добрый день.
Считать пальцы в 12 недель - это не очень серьезно. Их не считают и в 40 недель.
Воротниковая зона - чуть выше нормы.
То, что вам нужно - называется комбинированный перинатальный скрининг.
Когда проходят узи и сдают ряд анализов в тот же день, результаты вводятся в специальную программу и она выдаёт численные «риски» формирования хромосомной, и некоторый видов другой - патологии.
Один «воротник» сам себе ни о чем не говорит и переживать по этому поводу весьма преждевременно. Один «маркер» может уравновеситься 15-ю нормальными показателями и риск останется низким.
Игорь Игоревич, просто девушка которая делала скрининг сверяла все по шаблонам фотографий
Вот и я не знаю стоит ли вообще такому специалисту доверять, но в голове засело что уже что-то не то
Если доктор пользовался какими-то справочными материалами, это, может быть, не главная беда. Больше смущает отсутствие упоминания об анализах; возможно, это учреждение, которое не выполняет комбинированного скрининга.
Обратитесь попросту в свою ЖК. Система скринингов ныне отлажена в общегосударственном масштабе и «простая ЖК» в этом отношении только выигрывает.
Игорь Игоревич, я сдавала в жк нашего города
Анализ взяли только вчера результаты я смогу узнать только 9 не приеме у гинеколога
Принятый ответ
Значит, предполагается, что это будет готовый рещультат комбинированного скрининга. То, что надо.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Понимаю, что очень сложно ждать одно из главных исследований, но пока вы не получите результаты биохимического скрининга, вам никто не сможет сказать наверняка истину.
То что вам написали про «воротниковую зону», пальцев больше - это вообще мало что значит без биохимического результата.
Поэтому сейчас вам нужно набраться терпения до 9 числа, и подождать, пока беспокоиться не о чем.