Здравствуйте! В июле в середине цикла пришлось выпить эскапел. Месячные начались на 21 день цикла. Были немного скудными. Обычно цикл 26 дней. Сейчас в августе должны были начаться получается 16 августа, но ничего не началось. Живот побаливал, но очень слабо. Сейчас, 18 августа, сделала узи, прикрепила результат. Скажите, пожалуйста, почему не начинаются месячные? Сбоев раньше не было.
Кристина, здравствуйте! На фоне приёма препаратов экстренной контрацепции часто возникают сбои циклов. В ближайшие три цикла могут быть не регулярными менструации. Задержка ещё совсем не большая, и в норме до 10 дней может наблюдаться. Поэтому не переживайте
Кристина, что эндометрий толстый. По описанию соответствует 2й фазе. То есть менструация должна начаться скоро, возможно в течение недели. Но точную дату Вам не назовёт никто
Анна, спасибо, последний тогда момент хотела уточнить, может быть такое, что критические дни в августе не придут? Или судя по узи такое вряд ли возможно?
Добрый день. Если смотреть по узи, то - скоро будут. А что раньше сбоев не было - так и причин, видимо, не было. Применение эскапела предполагает развитие обратимых нарушений цикла.
Сбой цикла возможен в любую сторону - как в виде кровотечений, так и виде более или менее длительных задержек. Как правило, цикл формируется в течение нескольких месяцев.