Консультация гинеколога /

Что делать после результата жидкостной цитологии шейки матки — вопрос №1015859

Добрый вечер! Год назад была сильная эрозия, по цитологии поставили умеренную дисплазию, прошла лечение от воспаления, сдала впч 16 и 18, не обнаружено, после лечения анализ на цитологию хороший, прижгли эрозию, после месяца восстановления мазок хороший, через 6 месяцев пришла на приём, взяли цитологию, на шейке матки всё хорошо, в цервикальном канале тяжелая дисплазия, после сдала жидкостную цитологию, по результату дисплазия 2 степени, лейкоцитарная инфильтрация, цервицит, обнаружены элементы дискератоза, отмечены косвенные признаки впч. Какие анализы ещё необходимы? И какая дальнейшая тактика лечения?

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит, сезонная аллергия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. как прижигали эрозию? конизация или коагуляция?
вам надо идти на консультацию к онкогинекологу. дисплазию тяжелой степени лечат они
Клиент
Алёна, здравствуйте! Мне делали коагуляцию

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае вам не убрали часть шейки которая находилась глубоко и дисплазия продолжала прогрессировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
получается вас не правильно лечили и лечили зря. обратитесь к онкогинекологу,они такую ошибку не допустят. волноваться не надо,это излечимо
Клиент
Алёна, Спасибо за ответ