Заикание в 3 года

Здравствуйте. Сыну 3г.7м., месяц назад начал заикаться, повторяет первый слог пока не закончится воздух или подпрыгивает и говорит слово. Перед этим начал говорить очень много и четче. К какому врачу?

Нет
33 года

Добрый день!

Лечение заикания должно быть комплексным. Необходима консультация и лечение у невролога и консультация и лечение у логопеда -заиколога.

До, момента посещения невролога и логопеда начните выполнять дыхательную гимнастику. Научите ребенка вдыхать через нос и выдыхать через рот ( делаем в медленном темпе, раслабляемся)
Если видите, что начал в слове заикаться. Очень аккуратно помогите ребенку остановить поток речи и подышать, а затем спокойно начать говорить далее.

Всего Вам доброго и успехов в развитии ребенка!

Светлана, здравствуйте! А как понимать то что он задумается, потом присядет и в прыжке проговорит что хотел сказать?

Добрый день!
Тут два варианта, почему ребенок совершает прыжок и говорит:
1. Скорее всего приседание и прыжок- это психологическая самостимуляция, с помощью которой ребенок справляется с эмоциональным напряжением, вызванным началом логоневроза. Т.е. ребенок приседанием и прыжком снимает психологическое напряжение.
2. Возможно какая-то возрастная игровая деятельность ( дети могут придумывать какие-либо движения и повторять их)

Но я склоняюсь к первому пункту. Что ещё раз говорит о необходимости работы с ребенком. Попробуйте до похода к неврологу попить на ночь успокоительные чаи детские ( сборы трав аптечных). Утром после утренних процедур и завтрака делайте ежедневно дыхательную гимнастику.
Очень хорошо бы походить на массаж воротниковой зоны, рук, лица ( возможно и логомассаж).

Но, все же покажитесь очно специалистам.