Консультация венеролога /

Неприятный запах выделений после первого секса — вопрос №101596

Пожалуйста,помогите.... Недавно был первый секс с партнером,мне 19 лет. Акт был без презерватива потому что я и он были пьяны. Когда-то он заканчивал он вытащил. После секса я побежала за мирамистином и провела обработку в течении 2.00-2.30 часов после секса... через день выделения плохо пахнут,я не могу описать запах но он стал неприятен.... партнёр говорит что проверяется раз в пол года на иппп и что у него все хорошо.выделения в цвете стали более насыщенней чем были до,пожалуйста помогите,мне очень страшно.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Прежде всего сдайте мазки. Если будут повышены лейкоциты, необходимо буден обследоваться более ищательно на ЗПППП.
Клиент
Владимир, мазки на что именно? Что это может быть ха инфекция..?
ЛОР
Сдайте вагинальный мазок.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно просто дисбиоз флоры, адаптация к микрофлоре партнёра. Идеальным вариантом будет сдать фемофлор, а партнеру андрофлор, подмывания вагилак пока
Педиатр
Здравствуйте после первого па заселение чужеродной флоры
Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Гинеколог, Акушер
Не волнуйтесь! Чтобы понять что за микроорганизмы вызывают данные проявления, нужен пцр анализ на все группы инфекций! Деоайте! По результату пишите !
Офтальмолог
Сдайте мазок, вполне возможно просто адаптация к микрофлоре партнера, но иппп никто не исключал
Хирург
Здравствуйте. Инна, волноваться рано, вероятнее всего это период адаптации. Но если ничего не поменяется обратитесь на очный приём к гинекологу, доктор вам назначит все необходимые анализы.
Клиент
Вадим, полового контакта больше не будет, стоит ли подождать и понаблюдать на изменениями запаха ? Должен ли нормализоваться,если нет ПК и инфекций соответственно? Сколько дней стоит наблюдать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! При незащищенном половом контакте обязательно нужно исключать инфекции передающиеся половым путем. Сейчас обратитесь для осмотра к гинекологу, осмотрит в зеркалах, состояние шейки матки, возьмет мазок на флору. Через 2 недели после полового контакта сдать ПЦР на ИППП, в идеале фемофлор 13. Лечение по результатам. Не волнуйтесь! Но дообследоваться обязательно нужно, в таких случаяз главное не затягивать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Инна, скажите пожалуйста когда был половой акт?
Клиент
Вадим, он был позавчера..
Хирург
В таком случае, если вас ничего не беспокоит помимо запаха, есть смысл подождать в течении недели, но опять же если сильно беспокоетесь и есть возможность, можете обратиться к доктору и в настоящее время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно пойти на приём к гинекологу, все ей рассказать и сдать анализы. Не волнуйтесь, никого из врачей вы вашей историей не удивите. Без осмотра и мазков вам помочь очень трудно.
Педиатр
Сходите к гинекологу. Сдайте мазки. Но только, если это состояние продлится 3-5 дней. После первого контакта воспаление будет однозначно- из за разрыва - повреждения плевы.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Было немного неприятно и больно после контакта,крови не было....
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Переждите пару дней ,скорее всего пройдут эти выделения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! В настоящее время Вам надо сходить к гинекологу, сдать обычный мазок на микрофлору. По результатам мазка и после осмотра гинеколог назначит лечение. Через 3-4 недели после контакта сдать ПЦР на ИППП , кровь на сифилис. Запах скорее при дисбиозе влагалища, по результатам мазка у гинеколога будет понятно. Боятся ничего не надо, самолечением не занимайтесь,
Гинеколог, Акушер
У вас уже обозначена проблема - появились выделения с неприятным запахом. Поэтому обследоваться нужно уже сейчас .
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сначала сдается обычный гинекологический мазок из трех мест (гинекологи и венерологи знают как его брать) материал окрашивают по Граму и проводят микроскопию. В случае подозрения на инфекцию берут материал на исследование методом ПЦР на ЗПППП
Клиент
Владимир, а или что то найдут,то это же начальная стадия,это быстро вылечится ,правда ведь...?
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу и сдать мазки для определения микрофлоры и дальнейшего назначения лечения